• Головна
  • Горящие туры в Грецию: что посмотреть в Афинах за 24 часа?
Новини компаній
12:59, 16 березня 2017 р.

Горящие туры в Грецию: что посмотреть в Афинах за 24 часа?

Новини компаній

Если волею судеб вас занесло в столицу Греции всего на 1 день, не расстраивайтесь преждевременно. 3а 24 часа можно увидеть гораздо больше, чем вы себе представляете. Заранее спланировав маршрут, можно посмотреть столько достопримечательных мест, сколько неопытные туристы не охватят и за неделю. Главное знать, куда следовать.

Чтобы забронировать туры в Грецию достаточно пройти нажать тут. А чтобы не провести даром драгоценные сутки в Афинах, читайте этот материал.

Начало маршрута

Знакомство со столицей Греции можно начать с улицы Панепистимиу. Именно на ней располагаются три величайших здания, относящихся к неоклассическому стилю. Речь идет об Афинском Университете, Национальной библиотеке и Академии Афин. Эти строения возведены по образцам древней Греции с полным соблюдением пропорций, декоративных элементов и оттенков. Все три здания выполнены из особого мрамора, используемого в старину. Далее следует переместиться на площадь Конституции. Именно там возвышается здание греческого парламента. А еще там находится Мемориал Неизвестному солдату, охраняемый президентским караулом. Иностранным туристам будет интересно понаблюдать за церемонией смены караула. Поистине завораживающее зрелище.

Горящие туры в Грецию: что посмотреть в Афинах за 24 часа?, фото-1

Недалеко от площади Конституции раскинулись живописные земли Национального парка. Его ценность в том, что организован он был еще во времена правления первого короля Греции Оттона. На территории парка всегда приятно укрыться от палящего солнца, ведь там царит настоящий зелёный оазис. Оттуда легко попасть в самый колоритный район столицы под названием Плака. Его прелесть в запутанных узких улочках, ведущих к непревзойдённому Акрополю, который увенчан не менее величественным Парфеноном. Именно в этих живописных местах можно сделать передышку и отобедать в одной из местных таверн.

Двигаемся дальше

Немного отдохнув, следует отправиться полюбоваться великолепным археологическим променадом Дионисия Ареопагита. При этом выпадет возможность увидеть холм Филопаппа, располагающийся слева от достопримечательности. А справа виднеется уникальная Древняя Агора с удивительным храмом Гефеста. После лицезрения древностей, можно спуститься к другому району – Фисион, чтобы полюбоваться жизнью местных греков. Далее стоит отправиться на блошиный рынок в квартале Монастираки. Маловероятно, что вы выйдете оттуда с пустыми руками. Там можно найти все что угодно по весьма смешной цене. Лучшие сувениры во всех Афинах вам точно гарантированы, ведь путевки в Грецию обязывают привезти с собой что-нибудь на память.

Горящие туры в Грецию: что посмотреть в Афинах за 24 часа?, фото-2

После шопинга останется только достойно отдохнуть напоследок. Сделать это лучше всего в районе Гиза, за глаза именуемом «городком развлечений». Там находятся развлекательные заведения на любой вкус и кошелек. Это и небольшие бары со спокойной музыкой, и шумные клубы с танцами до самого утра. Знайте, что афиняне начинают веселиться около полуночи, да и большинство ночных дискотек там открывается не ранее 23 часов. Естественно, что такие гуляния длятся до восхода солнца. После такого насыщенного дня, конечно, захочется настоятельно отдохнуть. Сделать это вы сможете уже по дороге в другой пункт вашего следования. Конечно, вам покажется, что увидели вы ничтожно мало, зато будет повод вернуться и познакомиться со столицей Греции более детально.

Некоторые нюансы мини-путешествия

Кроме схемы маршрута, важно спланировать способы передвижения между достопримечательностями. В греческой столице стоит отдать предпочтение метро, хотя там достаточно хорошо развит и другой общественный транспорт. Существует возможность приобретения билета на сутки, что позволит быстро и экономно передвигаться по городу на любом городском автобусе или трамвае.

Горящие туры в Грецию: что посмотреть в Афинах за 24 часа?, фото-3

Что касается экипировки, прежде всего, должна быть удобная обувь, ведь придётся много ходить. Учитывая палящее солнце, не стоит пренебрегать головным убором и очками. Также не помешает обработать открытые участки тела солнцезащитным кремом. В сумке обязательно должна присутствовать бутылка чистой воды. Не забудьте предварительно зарядить телефон, наверняка выпадет случай сделать много интересных селфи. Имея на руках фотоаппарат, с осторожностью доверяйте его проходящим грекам с просьбой снять вас на фоне очередной достопримечательности, можете попасть на мошенника. В целом же Греция очень гостеприимное и дружелюбное государство.

И конечно обязательно возьмите с собой хорошее настроение. Без него поездка не будет такой увлекательной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...