• Головна
  • В одесском парке вырос забор, десятки деревьев оказались в опасности (ФОТО)
14:00, 9 березня 2017 р.

В одесском парке вырос забор, десятки деревьев оказались в опасности (ФОТО)

В ЦПКиО им. Шевченко между Суворовской аллеей и стадионом «Черноморец» огромную территорию с множеством деревьев обносят забором.

Там затеяно капитальное строительство. Пока прохожим видно, что чиновники предприняли что-то сомнительной пользы для общества и экологии города.

В конце февраля появилась табличка, анонсирующая строительство будущего скейтпарка. Сама площадка не была сюпризом для внимательных одесситов, которые прогуливаются часто на Думской площади (там под политическим лозунгом партии Геннадия Труханова «Доверяй делам» есть визуализация скейтпарка.

 Вдоль тропы перпендикулярно Суворовской аллее вырос забор из 30 секций почти до танцевальной площадки «Огни Маяка». Строители работают очень быстро, и к вечеру вдоль самой Суворовской аллеи может вырасти такой же забор. Он скроет все, что будет происходить на большой территории с множеством деревьев.

Сейчас там уже появились строительные бытовки, туалет, цистерна с водой. Для работ привезли тяжелую спецтехнику.

Кстати, на паспорте стройки хорошо видно, что под сам скейтпарк будет отведена минимальная территория. Остальное же место может быть отдано очередному стихийному рынку. В любом случае, все зеленые насаждения на территории будущей стройки оказались в опасности. 

Изначально, все это было территорией старого Карантинного кладбища (когда парк был еще Александровским садом). В годы советской власти здесь размещался парк аттракционов и автодром.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #парк #скейтпарк #труханов #деревья
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...