• Головна
  • Под Одессой будут судить банду "оборотней в погонах"
15:40, 28 лютого 2017 р.

Под Одессой будут судить банду "оборотней в погонах"

Следственным отделом военной прокуратуры Южного региона Украины завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении 9-ти участников организованной преступной группировки, в состав которого входили действующие и бывшие работники органов Национальной полиции, прокуратуры и ранее судимые лица.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Военной прокуратуры южного региона Украины.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2016 военной прокуратурой совместно с Управлением СБУ в Одесской области, а также во взаимодействии с ГУ Национальной полиции и прокуратурой области разоблачена и прекращена деятельность преступной группы.

Досудебным расследованием установлено, что ранее судимые жители г. Черноморска Одесской области в период с июля по сентябрь 2016 года, организовавшись в устойчивое преступное объединение для совершения преступлений корыстной направленности совершивших преступления, связанные с кражей из квартир граждан и хранилищ предприятий на территории м. Черноморская и м. Одессы, применяя насилие, нарушение безопасности и общественного порядка, а также готовились к другим подобным преступлениям.

Для прикрытия своей преступной деятельности и содействие в уклонении от уголовной ответственности за совершенные преступления в группировку были вовлечены сотрудники местных органов Национальной полиции и прокуратуры.

22 сентября 2016 Приморским районным судом. Одессы по ходатайству следователя военной прокуратуры Южного региона Украины избрана мера пресечения для участников преступной группы в виде содержания под стражей.

Действия всех вышеупомянутых лиц в общем квалифицированы по ч. 2 ст. 121, ч. 4 ст. 296, ст. 386, ч. 1 ст. 14 ч. 5 ст. 185, ч. 1 ст. 396, ч. 2 ст. 27 ч. 4 ст. 296 УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Черноморск #полиция #оборотни
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...