• Головна
  • Провожая зиму: как отметить в Одессе последний день зимы (АФИША)
12:20, 28 лютого 2017 р.

Провожая зиму: как отметить в Одессе последний день зимы (АФИША)

Афиша развлекательных мероприятий на сегодняшний вечер

Вот и перезимовали! Последний день февраля и последний день зимы непременно стоит провести так, чтобы ощутить всю важность момента – суровое время года отступает, а впереди – солнечное и радостное. Фотолюбители нынче как раз собираются подытожить результаты своей зимней фотоохоты – вы тоже можете принести свои лучшие атмосферные снимки за три месяца. Винная вечеринка – неплохой вариант провести зиму. Впрочем, как и психоделический джем с акцией на пиво. Арт-лекция и театральная классика на новый лад – прекрасный досуг для ценителей прекрасного. 048 подробно расскажет о самом интересном.

Вспоминая эту зиму: импровизированная зимняя фотовыставка

Когда: 28 февраля, 19:00

Где: ул. Б.Арнаутская, 2б/2, зй этаж, оф. 312

Вход свободный

Фотоклуб, как и любой другой клуб, — это собрание людей, объединенных одним интересом. В данном случае любовью к фотографии. И на этот раз собрание тематическое – «Зима». Да, да, сегодня фотографы будут провожать зиму и делиться своими лучшими снимками с зимними пейзажами и портретами. Поскольку клуб — это формат общения, в котором участники общаются друг с другом не по телефону или через интернет, а непосредственно, то и фотоснимки желательно приносить не в электронном виде, а в отпечатанных листах (формат 20х30), но допустимо и в электронном формате. Все участники будут принимать участие в обсуждении и анализе снимков. К тому же, у каждого будет возможность рассказать историю принесенной фотографии: например, как и где был сделан снимок. Все мы знаем, что бывают обстоятельства, когда именно история фотографии настолько богата сюжетными переплетениями и полна необычных фактов, которые просто остаются за кадром, а с которыми так хочется поделиться.

3

Винный вечер: вкусные проводы зимы и ароматная встреча весны

Когда: 28 февраля, 19:00

Где: Тerrace. Sea view, пляж Ланжерон, 1Б

Цена: 400 грн.

Хорошая традиция винных вечеров приходит в Terrace. Sea view! Мы приглашаем Вас на потрясающий Винный вечер, полный цветов, ярких улыбок и новых вкусов! Наш сомелье, Владимир Ленев, расскажет о том, как правильно дегустировать вино, а также, как научиться распознавать и различать букет и вкус вина?  Мы научим вас на примере вин из ароматических сортов винограда.  Для полноты гастрономических ощущений, шеф-повар ресторана Terrace.Sea View Евгений Костромицкий представит специальные закуски и сыры, которые подчеркнут вкус вин представленных на дегустацию.

Провожая зиму: как отметить в Одессе последний день зимы (АФИША), фото-1

«Гамлет» в переводе Андруховича: не теряющая актуальность классика

Когда: 28 февраля, 18:30

Где: Украинский театр

Захватывающая, неповторимая постановка Дмитрия Богомазова и лучших мастеров украинского театра. Перевод Юрия Андруховича раскрепощен, современен, поэтичен. Блестяще исполняют роли ведущие артисты театра. Выбеленные лица-маски, механический смех, способность героев очень быстро и четко произносить текст и неспособность быстро передвигаться – словно в театре марионеток. Белое и черное. Добро и зло. События трагедии выстроились как в пасьянсе, по воле рока. Никто ни в чем не виноват. Всем в мире правит фатум. Люди-куклы, играющие и ничего не чувствующие. Белые, плоские, будто бумажные. Где в этом мире место Гамлета – вот в чем вопрос. Он тоже кукла, интриган, игрок? Да, но он ищет правду. Поиски которой всегда усложняют и сокращают жизнь. Но он живет. Интеллектуально утонченный, метафорический, атмосферный спектакль. Художественно-постановочная группа спектакля: киевляне Дмитрий Богомазов (режиссер-постановщик), Александр Друганов (художник-постановщик), Лариса Венедиктова (режиссер по пластике), Александр Курий (автор музыкального решения и звукорежиссер). В роли Гамлета – заслуженный артист Украины Яков Кучеревский.

Провожая зиму: как отметить в Одессе последний день зимы (АФИША), фото-2

Tuesday folk psychedelic experimental Jam

Когда: 28 февраля, 19:00

Где: Выход

Вход бесплатный

Каждый вторник в Музее арт-клуба «Выход»  звучит старый добрый фолк, приправленный нотками психоделии. Идейные вдохновители и постоянные участники джемов: Сергей Батура (более известный под артистическим псевдонимом Lu Joyce) — самобытный музыкант, виртуозно владеющий техникой игры на слайд-гитаре. Особое влияние на музыкальный вкус музыканта оказал американский примитивизм. Антон Остромецкий — барабанщик, участник одесского электронного проекта INDIRECT. Но к ним присоединяются и другие. Тогда всё и начинается… К тому же действует акция на баре: каждый третий бокал пива бесплатно!  

Провожая зиму: как отметить в Одессе последний день зимы (АФИША), фото-3



Арт в рок-н-ролле: продолжение серии лекций Александра Топилова

Когда: 28 февраля, 19:00

Где: Галерея Invogue, Одесса, ул. Екатерининская, 25.

Вход свободный

28 февраля в рамках образовательной платформы галереи Invogue пройдет вторая часть лекции Александра Топилова о связях искусства и музыки в ХХ веке.  Во второй части лекции мы рассмотрим музыкантов, которые потянулись в искусство: картины Дэвида Боуи, арт Джона Лури, который привел к его известной интернет-работе Surprise, фотоработы Дэвида Бирна, абстракция безумного Капитана Бифхарта, графика Майлза Дэвиса  Александр Топилов интригует: «Мы рассмотрим дизайн CD-упаковок от Стэфана Загмайстера для Лу Рида, Роллинг Стоунз Брайана Ино и Дэвида Бирна, и двже исследуем культуру комикса от журнала Punk и оформлений илююстратора Роберта Крамба до культового художника нашего времени Хуана Корнеллы». Лекция будет полезна тем, кто интересуется взаимными пересечениями музыкальной и визуальной культуры, и задается вопросом, действительно ли рок-музыканты – это неудавшиеся художники. Вход свободный, количество мест ограничено..

Провожая зиму: как отметить в Одессе последний день зимы (АФИША), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...