• Головна
  • В Одесской области судья "отжал" дом
17:40, 27 лютого 2017 р.

В Одесской области судья "отжал" дом

В Одесской области оперативники управления защиты экономики областного управления Национальной полиции и следователи областной прокуратуры сообщили судье одного из районных судов о подозрении в вынесении заведомо неправомерного решения о признании прав собственности на жилой дом.

Об этом сообщила спикер Департамента защиты экономики Наталья Калиновская.

По ее словам, судья дал указание, чтобы от гражданки приняли документы и подготовили от имени ее сына исковое заявление о признании права собственности на жилой дом, ранее принадлежавший гражданину, умершему в 2006 году.

"Во время следствия оперативники нашего подразделения и следствия прокуратуры установили, что к материалам дела были приобщены фиктивные документы. Судья, осознавая, что между истцом и ответчиком никаких договоров купли-продажи не заключалось и истец не имеет законных оснований для пользования и владения жилым домом, вынес незаконное постановление об удовлетворении исковых требований", - рассказала Калиновская.

Она подчеркнула, что факт нарушения норм процессуального права и судейской этики подтверждается решением Апелляционного суда Одесской области, который указанное постановление отменил.

"В настоящее время судье сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 375 (вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудного приговора, решения, определения или постановления) УК. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет", - резюмировала Калиновская.

Речь идет о судье Великомихайловского районного суда Одесской области Вячеславе Пономаренко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #судья #махинации
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...