• Головна
  • Грузовики и трактор одесских спасателей освятил водой и благословил священник (ВИДЕО)
12:00, 25 лютого 2017 р.

Грузовики и трактор одесских спасателей освятил водой и благословил священник (ВИДЕО)

Спасатели позвали священника, чтобы он совершил обряд освящения новой пожарно-спасательной и специальной техники.

Спасатели позвали священника, чтобы он совершил обряд освящения новой пожарно-спасательной и специальной техники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

24 марта состоялось освящение четырех новейших образцов пожарно-спасательной и специальной техники, которая накануне была передана в подразделения Главного управления от ДСНС Украины.

На технической площадке Аварийно-спасательного отряда специального назначения собрались все желающие работники подразделения, чтобы быть свидетелями этого события. С речью к собравшимся обратился благочинный Одесско-Балтского епархии протоиерей Виталий Сеник.

«Это благословение позволит Господу не нарушит свободной воли и помочь в вашей благородной миссии по спасению людей с использованием этих современных средств», - отметил священник.

В дальнейшем он провел процедуру освящения, тщательно окропив святой водой каждую единицу новой техники и оборудования. С согласия присутствующих духовный настоятель окропил также водой всех участников мероприятия и предоставил установку на терпение и согласие в преодолении жизненных невзгод и исполнения надежды на становление независимой, сильной и достаточной Украины.

Это благословение позволит Господу не нарушит свободной воли и помочь в вашей благородной миссии по спасению людей с использованием этих современных средств

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #спасатели #обряд #ритуал #благословение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...