• Головна
  • Лифт, который оборвался в Одессе на Котовского, запретили использовать полгода назад
16:00, 24 лютого 2017 р.

Лифт, который оборвался в Одессе на Котовского, запретили использовать полгода назад

Постановлением Одесского окружного административного суда от 21 июня 2016 года была запрещена эксплуатация лифта в доме № 108 по Днепропетровской дороге, который с пассажирами сорвался в шахту 11 февраля.

Об этом говорится в разъяснении Главного управления Гоструда в Одесской области.

В ведомстве подчеркнули, что лифты, которые находятся в подчинении КП «ЖКС «Северный», эксплуатировались вопреки постановлению суда. Также там сообщили, что в феврале 2016 года провели плановую проверку соблюдения требований законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда при эксплуатации лифтов в КП «ЖКС «Северный».

Однако, несмотря на это, лифты продолжали эксплуатировать, что привело к аварийной ситуации

В сообщении говорится: "Во время проверки был выявлен ряд нарушений требований по охране труда. Постановлением Одесского окружного административного суда от 21 июня 2016 было полностью остановлено выполнение работ по эксплуатации лифтов, расположенных по адресу: г. Одесса, ул. Днепропетровская дорога, 108. Однако, несмотря на это, лифты продолжали эксплуатировать, что привело к аварийной ситуации".

ГУ Гоструда направило письмо в исполнительную службу для принудительного исполнения решения суда, но от исполнительной службы документов для его выполнения до сих пор не поступало.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #лифт #котовского #упал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...