• Головна
  • В Одессе у российских провокаторов "накрыли" явки
15:40, 24 лютого 2017 р.

В Одессе у российских провокаторов "накрыли" явки

Организованную группу провокаторов, которые по заданию российских кураторов готовили низкую пропагандистских акций во время чествования памяти Героев Небесной Сотни, разоблачила в Одессе Служба безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе злоумышленники планировали распространить провокационную печатную продукцию, направленную на манипулирование общественным мнением и дискредитацию высшего руководства государства.

22 февраля в Одессе сотрудники СБУ изъяли две с половиной тонны фейковых газет очень похожих на официальное издание одной из политических партий, представленных в парламенте. Фальшивка содержала исходные данные и тираж, соответствующие настоящему печатному изданию.

Как установили оперативники спецслужбы, груз был доставлен в Одессу из Киева. Главные исполнители акции (гражданка Украины - жительница столицы и гражданин России - житель Одессы) должны были получить за свою работу 18000 гривен. Они уже успели подобрать 30 распространителей фейковых издания и арендовали помещение для хранения газет.

Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются. СБ Украины устанавливает всех причастных к акции антиукраинской пропаганды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СБУ #агитация #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...