• Головна
  • Шпаргалка для шумной компании: как весело провести вечер в Одессе (АФИША)
15:20, 22 лютого 2017 р.

Шпаргалка для шумной компании: как весело провести вечер в Одессе (АФИША)

Игра в паб-квиз, музыкальная вечеринка, комедия, рок-симфония и лекция

Чем ближе весна, тем более озорное настроение движет нами. Как тут усидеть дома? И правильно: не стоит себя замуровывать в четырех стенах – собирайте друзей и айда веселиться. А 048 подскажет, что, где, когда и почем. Начнем с кинотеатров: среди обилия фильмов стоит обратить внимание на комедию о кулачных боях учителей – кому-то вместе веселее вспомнить школу и университет, кому-то будет повод обсудить последние новости о родной школе или вузе. Обсудить новенькое можно будет и во время музыкальной вечеринки или же на игре в паб-квиз – почему бы не совместить приятное и приятное? Паб, пиво, общение и занимательные развлечения. Более утонченного досуга душа жаждет? Не проблема! Сходите на рок-симфонию – уж точно вечер выдастся не банальным. Или же послушайте лекцию о Пушкине в Одессе. Сомневаетесь, что выбрать? Уже обо всем подробно рассказываем.

Комедия «Махач учителей»: интеллигентный препод против брутального

Когда: 10:00-23:55

Где: кинотеатры города

Цена: 60-120 грн.

Когда один школьный учитель добивается увольнения другого, последний вызывает его выяснить отношения после занятий с помощью кулаков. Школьная комедия о взрослых разборках. Интеллигентный и кроткий школьный учитель Энди Кэмпбелл (Чарли Дэй) никак не может найти общий язык со своим брутальным и взрывным коллегой Роном Стриклэндом (Айс Кьюб). Единственный выход – добиться увольнения соперника, что Энди с успехом проворачивает, устроив очередной конфликт. Но он не подозревает, чем это может для него обернуться. Взбешённый таким поворотом событий Рон вызывает обидчика после занятий на настоящую разборку с мордобоем. Вся школа оповещена, все замерли в предвкушении. Зрелище обещает быть незабываемым и запомниться надолго! «Битва преподов», ремейк классической комедии 80-х «Ровно в 3 часа», предлагает по-новому посмотреть на школьные противостояния. Атмосферная комедия, ставящая с ног на голову взаимоотношение между учителями, особенно смешно смотрится в наше время, когда грань между учителем и учеником практически стерта. Харизма Айс Кьюба заставляет буквально сочувствовать герою Энди, который, даже повзрослев, остается мальчиком для битья.

Шпаргалка для шумной компании: как весело провести вечер в Одессе (АФИША), фото-1

Rock Symphony Concert: оркестр, хор и драйв рок-музыки

Когда: 22 февраля, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 200-850 грн.

Рок Симфония звучит очень целостно, треки незаметно меняются один на другой, формируя единый монолитный произведение. Слияние виртуозных инструментов хора и оркестра создает непередаваемые ощущения. Эмоции на концерте изменяются от бурного восторга до тихого лирического наслаждения мелодичными звуками. Впечатления от каждой следующей композиции наслаиваются на впечатление от предыдущих, и в самом конце звучит стремительный, динамичный, виртуозный финал, подрывая эмоции и доставляя истинным ценителям эмоциональной музыки непередаваемое удовольствие!

Шпаргалка для шумной компании: как весело провести вечер в Одессе (АФИША), фото-2

Командная викторина в пабе «Pub Quiz»: пиво и эрудиция

Когда: 22 февраля, 19:30

Где: Unit Men`s Life cafe, Тираспольская, 22

Цена: 150 грн. с команды

Паб-квиз — от английских слов Pub (паб, тут все понятно) и Quiz (викторина). Это популярная во всём мире командная игра, которая объединяет в себе облегченные «Брейн-Ринг» или «Что? Где? Когда?» и веселое времяпрепровождение в пабе с друзьями. Мы приглашаем команды от 2х до 4х человек. Соберите свою команду с друзей, близких и единомышленников, веселитесь вместе, при этом учась действовать командно и сплоченно, активируя свои знания и эрудицию, логическое мышление и интеллект. И все это с бокалом вкусного напитка и под приятную музыку!

Шпаргалка для шумной компании: как весело провести вечер в Одессе (АФИША), фото-3

Музыкальная вечеринка «Jazz Jam»: любителям импровизаций

Когда:22 февраля, 21:00

Где: арт-клуб «Шкаф»

Вход свободный

Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из глубины сцены из-под беглых пальцев раздаются переливы фортепиано, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведенный в расслабленной и веселой обстановке вам по душе, то джаз — та музыка, которая вам нужна.

Замечательные музыканты предлагают вам в среду вечером расслабиться и окунуться с головой в успокаивающий джазовый джем. По средам в Шкафу музыканты творят чудеса. Их музыка проникает внутрь, поглощает все негативные эмоции и дает капельку тепла.

1

Лекция о Пушкине в Одессе: «Бич жандармов, бог студентов»

Когда: 22 февраля, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 гривен

Да что нового можно узнать о Пушкине? С детства о нем в школе рассказывают. Ну, да, был в ссылке в Одессе. Да, памятники у нас есть, музей. Ну и? Это вам только кажется, что ничего нового вам никто ничего не расскажет. А лектор Наталья Рымарь, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея, знает столько всего о великом поэте, что просто грешно пропустить ее лекцию. Сегодня проследим несколько сюжетов о Пушкине в Одессе и не только. В программе: Пушкин в детстве; первые влюблённости и первые поэтические опыты в лицее; юношеское свободомыслие, его последствия и метаморфозы; как «во мраке заточенья» создавалась трагедия «Борис Годунов»; дневник Пушкина. Лекция основана на материалах изданий XIX века.

Шпаргалка для шумной компании: как весело провести вечер в Одессе (АФИША), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...