• Головна
  • Адвокат: Земельная мафия пытается вернуть себе власть над курортом под Одессой
16:00, 21 лютого 2017 р.

Адвокат: Земельная мафия пытается вернуть себе власть над курортом под Одессой

Арестованные за крупные земельные махинации чиновники Затоки и их сторонники, пользуясь бездействием прокуратуры и полиции пытаются захватить власть в поселке.

Такое мнение высказал адвокат Александр Погорелый.

“В пятницу вечером в Одессе провели так называемую сессию поссовета Затоки, нарушив возможные все нормы, законы и процедуры. Самым ярким фактом беспредела является появление на этой “псевдосессии” Богдана Шевчука - человека, которого арестовали за земельные махинации.

Согласно решению суда и условиям залога, он должен находиться дома и не имеет права общаться со свидетелями. Но каким-то чудным образом, несмотря на наши многочисленные обращения в прокуратуру и в полицию он беспрепятственно пришел в здание на Канатной.” - утверждает Погорелый.

По его словам, после проведения этой “псевдосессии” земельная мафия попытается зарегистрировать своего секретаря Галину Барановскую в госреестре.

“Хочу напомнить, что в прошлый раз, когда через киевских “черных нотариусов” пытались вопреки запрету суда зарегистрировать в реестре ставленницу ОПГ Барановскую, комиссия МинЮста отменила это незаконное действие, а нотариуса Зуеву отстранила от деятельности и назначила разбирательство, итогом которого может быть лишение права на нотариальную деятельность.

Знаю, что сейчас по разным районам Одесской области ищут нотариуса, способного за круглую сумму обойти закон, но реестр электронный и все действия, включая фамилию регистратора там останутся” - утверждает адвокат.

Погорелый заявил, что надеется на вмешательство Генеральной прокуратуры в ситуацию, которая сложилась в Затоке, чтобы предотвратить реванш земельной мафии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Затока #Барановская #мафия #Шевчук
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...