• Головна
  • Потемкинская лестница в Одессе вновь критично намокла (ФОТО)
09:20, 21 лютого 2017 р.

Потемкинская лестница в Одессе вновь критично намокла (ФОТО)

Потемкинская лестница в Одессе вновь критично намокла

Об этом сообщил общественный активист, эколог и эксперт Владислав Балинский.

По его словам, реставраторы, зная о прогнозах погоды, не укрыли лестницу от дождя и она вновь впитала в себя всю воду:

"Непосредственно перед самым ненастьем, Потёмкинскую лестницу снова оставили без ступеней и гидроизоляции. Как специально, для лучшего впитывания осадков , компанией "Экострой" были оставлены глубокие траншеи. 6-го февраля вечером лестница оказалась мокрой от моросившего весь день дождя .В ночь с 6-го на 7-е ударил мороз. Потёмкинская лестница снова оказалось подверженной намоканию и воздействию процессов выветривания. В ожидании снегопадов, никто даже не удосужился накрыть оголённые пролёты плёнкой.

Во время дождя 20.02.17 дождевая вода со всего водосбора Гигантской лестницы на протяжении суток вновь пропитывала ее несущие известняковые конструкции. Как видно, у подножья лестницы лужи и ручьи не наблюдаются. Это подтверждает тот факт, что вся вода ушла в тело конструкции.В арочных галереях вновь Ниагара. Приходите, любуйтесь и продолжайте доверять.

Полный пофигизм! Вот, что делает отсутствие конкуренции при участии в "схемах" и личной поддержке мэра", - резюмировал Балинский.

Также по словам эксперта, в графике работ четко указано, что на время зимы все работы должны были быть прекращены, а лестница законсервирована. Этого не произошло.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Потемкинская #реконструкция #Труханов #разрушение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...