• Головна
  • Одесский кинотеатр "Родина" цинично отказал инвалиду в помощи (ДОКУМЕНТ)
10:20, 20 лютого 2017 р.

Одесский кинотеатр "Родина" цинично отказал инвалиду в помощи (ДОКУМЕНТ)

Одесситку с инвалидностью первой группы-А Елену Олейник обидели в кинотеатре "Родина".

Женщина решила написать заявление в Порто-Франковское отделение полиции, и расследовать позорный случай.

У ее друга, у которого есть навык оказания необходимой помощи, выдалась возможность сопроводить Елену в кинотеатр «Родина» 

"Посещаю кинотеатр «Родина» так как он ближе всего к моему дому. К огромному сожалению, посещать кинотеатр самостоятельно я не могу, в связи с недоступностью кинотеатра и прилегающей, к нему, территории, а так же отсутствием доступного туалета. - рассказывает Елена. - В конкретно этом случае, «Красный зал» находится на втором этаже, а лифт отсутствует".

Услышав данный ответ, я была потрясена, так как посещала неоднократно данный кинотеатр в сопровождении своего друга

"На вопрос к администратору, могу ли я, с сопровождающим сегодня попасть на сеанс в «Красный зал» на ожидаемый мною кинофильм? Ответ был таков: «Вы можете пройти, а Ваш сопровождающий обязан приобрести билет либо Вас занесет охрана». Услышав данный ответ, я была потрясена, так как посещала неоднократно данный кинотеатр в сопровождении своего друга, совершенно бесплатно, кроме тех случаев когда шла премьера", - констатирует Елена.

Одесситка просила предоставить для нее одного сопровождающего, из персонала кинотеатра, на время сеанса, в случае оказания необходимой помощи – и получила отказ.

Юристы поясняют, что были многократно нарушены права человека с инвалидностью. Ведь речь идет о социальном сопровождении. Без проводника попасть в зал кинотеатра, сходить в туалет в помещении кинотеатра, не приспособленном для инвалидов, Елена не смогла бы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #инвалид #кинотеатр #Родина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...