• Головна
  • Где в Одессе сегодня будут проводить «лагідну і сувору українізацію» (АФИША)
10:00, 16 лютого 2017 р.

Где в Одессе сегодня будут проводить «лагідну і сувору українізацію» (АФИША)

Спектакли, концерты и вечеринки на сегодняшний вечер

Этот вечер может наполниться музыкой. Сегодня в Одессе играет знаменитый джазовый гитарист из США, излучает балканские ритмы группа «Tоpоrkestra» и поет шоумен Орест Лютый, обещающий «лагідну і сувору українізацію». А может, в этот вечер театральная иллюзия затянет вас в свой омут с головой – в Доме Клоунов сегодня колоритный спектакль о старой Одессе. А может, махнуть на все рукой и просто танцевать, танцевать, танцевать – девичник и мальчишник этому поспособствую98т.

Лагідна і сувора українізація: саркастический концерт Ореста Лютого

Когда: 16 февраля, 19:00

Где: Филармония

Цена: 80-420 грн.

Выдающийся украинский «певческий антрополог» Орест Лютый, создавший в 2012 году культовый проект «Лагідна і сувора українізація», за который он был объявлен в розыск российским ФСБ, готовит большой концерт с новой программой «Росіян в Донбасє нєт». Эта программа состоит из оригинальных авторских произведений, содержащие уже хорошо известные поклонникам песни «Росіян в Донбасє нєт», «А тєло пєло», «Катя-ватніца», а также новые мелодии, которые безоговорочно станут хитами. Орест Лютый был первым, кто выступал на революционных баррикадах и на передовой перед бойцами АТО, поднимая патриотический дух людей, которые боролись и продолжают бороться за Украину. Юмор, ирония, тонкий сарказм и дозированное мотивированное использование ненормативной лексики от профессора антропологии может привести в легкий культурологический шок тех, кто не воспринимает украинской государственности.

Где в Одессе сегодня будут проводить «лагідну і сувору українізацію» (АФИША), фото-1

Восходящая звезда джаза мирового масштаба: AllanHarris в Одессе

Когда: 16 февраля, 19:00

Где: арт-центр Веры Холодной

Цена: 300-1000 грн.

16 февраля в Арт-центре Веры Холодной на Одесской киностудии с новой программой «Nobody Loves You Better» выступит давний любимец публики Аллан Харрис (Allan Harris). Американский джазмен исполнит лучшие песни о любви, среди которых «My Funny Valentine», «L.O.V.E», «Moody's Mood For Love», «You Don't Know What Love Is» и многие другие. Сочетание проверенных временем мелодий, великолепного голоса одного из лучших вокалистов Нью-Йорка и уютной атмосферы джаз-клуба – рецепт лучшего романтического вечера! Аллан Харрис – выдающийся американский певец, гитарист и композитор. Широкой публике он известен благодаря уникальному голосу («впечатляющий баритон» по мнению журналистов New York Times) и оригинальным интерпретациям музыкальных стандартов. Творчество Аллана Харриса было отмечено множеством престижных наград: как музыкальных, так и театральных. К примеру, премию New York Nightlife в номинации "Выдающийся джазовый вокалист" музыкант получал трижды. В декабре 2015 года Аллан Харрис был признан "Восходящей звездой" в категории мужской вокал (Rising Star–Male Vocalist) по мнению критиков влиятельного джазового журнала DownBeat. В конце 2016-го года джазмен выпустил свой очередной альбом «Nobody's Gonna Love You Better». Песни о любви с этого диска гости концерта в Одессе смогут оценить одними из первых.

Где в Одессе сегодня будут проводить «лагідну і сувору українізацію» (АФИША), фото-2

Весёлая балканская вечеринка и зажигательная группа «Tоpоrkestra»

Когда: 16 февраля, 21:00

Где: Ай Лав ЮПетрович

Цена: 100 грн

Стихийный Gypsy-punk-panic-band-группа-мечта. "Топоркестра" - самый бесшабашно-веселый, невинно-хулиганский музыкальный ураган на планете Земля. Он сметает на своем пути всё, оставляя в душе и сознании только безграничное счастье. Цыгане, молдаване, тромбоны и медведи своей музыкой и танцами уложат стоящих, поднимут лежащих. Музыка народная, блатная, хороводная. В программе, помимо всего, музыка цыганская, румынская, марамойская и пр. Все плачут, все смеются. Работает буфет. Спецпродукт вечера - домашнее вино контрабандой из Молдавии - райська насолода.

Где в Одессе сегодня будут проводить «лагідну і сувору українізацію» (АФИША), фото-3

Лирическая комедия «Одесский Подкидыш»: дух старой Одессы

Когда: 16 февраль, 19:00

Где: Дом Клоун

Цена: 130-220 грн.

В Одессе, как известно, может произойти всё что угодно. Даже такие невероятные события, которые происходят в комедии «Одесский подкидыш» тоже могут произойти. И вообще, если вы приехали в Одессу и ни разу не рассмеялись, значит, вам подсунули билет в другой город. Автор пьесы — известный одесский писатель и драматург Георгий Голубенко своими произведениями такими как «Старые дома», «Блеск и нищета Молдованки» и др. сумел рассмешить уже не одно поколение зрителей, как у нас в стране так и за её пределами. Книга его прозы «Рыжий город» или «Новые одесские рассказы» сразу же стала бестселлером среди русскоязычного населения нашей, как выяснилось, не такой уж и большой планеты. Но времена меняются, меняется даже одесский юмор, который становится более тонким и интеллигентным. Вот тут-то Голубенко и написал своего «Подкидыша», как всегда это у него гротескная комедия, но теперь это ещё и притча. Притча о том, что человек живёт только до тех пор, пока способен любить. А чтобы полюбить, нужно просто приглядеться к кому-нибудь из окружающих, а заодно и к самому себе. Актёры Георгий Делиев, Борис Барский и Наталья Бузько – на редкость талантливая тройка способная играть и гротеск, и буффонаду, и тонкую лирику, а иногда и вообще помолчать, даже таким образом восхищая зрителей. А главное, что эти актёры, собранные вместе, как и произошло в «Подкидыше», сразу же создают на сцене ни с чем несравнимую атмосферу этого нового континента, которую принято называть одним словом, точнее двумя — дух Одессы.

Где в Одессе сегодня будут проводить «лагідну і сувору українізацію» (АФИША), фото-4

Девичник, переходящий в мальчишник

Когда: 16 февраля, 22:00

Где: Palladium

Вход свободный – девушкам

Вот кому, кому, а одесситкам сегодня повезет: горячая вечеринка-девичник в ночном клубе с бесплатным входом может стать настоящей находкой для веселой девичьей компании. Для представительниц прекрасного пола сегодня подготовили пикантную программу. Но самое интересное то, что шоу «До и после полуночи» - это зажигательный девичник, плавно переходящий в обжигающий мальчишник. Играют и развлекают резиденты клуба.

Где в Одессе сегодня будут проводить «лагідну і сувору українізацію» (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...