• Головна
  • Одесская СБУ "легализовала" антигосударственную пропаганду
18:30, 15 лютого 2017 р.

Одесская СБУ "легализовала" антигосударственную пропаганду

Уже много лет сначала телевизионное, а затем и Интернет-пространство содрогает своими откровенно антигосударственными речами "говорящая голова" из Одессы Григорий Кваснюк.

Все прекрасно помнят его работу сначала в качестве цепного пса мэра Боделана, который клеймил всех и вся в его противостоянии с мэром Гурвицем. Потом была работа на сбежавшего в Россию сепаратиста Маркова, где Кваснюк как мог клеймил все украинское, говоря при этом, что такого государства вообще не существует... Теперь данный персонаж работает штатным пропаганжистом на террористическом ресурсе "News Front", где по шаблонам Кремля клеймит украинцев, называет не стесняясь в выражениях нынешнюю власть "фашистским режимом", а побег Януковича из Украины "государственным переворотом". В общем, делает все то, что делают его более компетентные коллеги на федеральных каналах России и такие же пропагандисты на террористических ресурсах.

Последним выступлением Кваснюк вообще пошел дальше и вслед за оправдыванием действий террористов на востоке Украины, разместил сочувствующее послание ликвидированному террористу "Гиви". Естественно, террорист был объявлен героем, а его дело - правым.

Разумеется, свои программы пропагандист Кваснюк делает вовсе не по идейным соображениям, даже размещает реквизиты для перевода ему денег в разных платежных системах. При этом, напомним, делает он это на известном террористическом ресурсе.

Одесская общественность как всегда возмутилось такому положению вещей, вспоминая призывы СБУ сообщать даже о случаях бытового сепаратиста... Но, как оказалось зря...

В местном управлении Службы безопасности если и борются с бытовым сепаратизмом (что совершенно не известно, поскольку статистика такой борьбы нигде не публиковалась), то на откровенные антиконституционные призывы сознательно не обращают внимание. Да что там сознательно... Официально.

Так, в пресс-службе СБУ более чем странным образом отреагировали на неоднократные обращения одесской общественности:

"Материалы программ Г. Кваснюка неоднократно становились объектамы экспертных исследований.

В частности, его высказывания в течении 2014-2016 годов в рамках соответствующих уголовных производств неоднократно направлялись в Киевский национальный исследовательский институт судебных экспертиз Министерства юстиции Украины на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных ст. 109 и 110 Уголовного кодекса Украины.

По результатам исследований, в действиях Г. Кваснюка признаки указанных уголовных правонарушений отсутствуют.

Последний выпуск авторской программы Г. Кваснюка также не останется без внимания спецслужбы", - сказано в релизе СБУ.

Вот так. Оказывается, называть Революцию достоинства "государственным переворотом", избранную всенародным волеизъявлением власть "фашистской хунтой", армию Украины "карателями"... Это не то, чтобы дозволено... Это законно.

Стоит ли удивляться тому, что местная СБУ так и не смогла отыскать найденные иностранными и украинскими журналистами российские и греческий паспорта мэра Одессы Геннадия Труханова, а сепаратисты преспокойно в городе проводят агитацию на самом разном уровне?

Итак, Одессу кто-то умышленно толкает в весну 2014 года, когда в городе проливалась кровь... Но, если тогда можно было списать ситуацию на предательство в милицейской верхушке и слабость новой украинской власти, то на кого же будут в итоге списывать свою бездеятельность те же спецслужбисты. Или они заняты совсем другим?

Да, в регионе существует еще целый ряд проблем с финансированием самого разного рода сепаратизма. Фактически, через Одесскую область осуществляется финансирование пророссийского сепаратистского региона "Приднестровье", отторгнутого от Молдовы по такому же сценарию, как и то, что сейчас происходит на украинском Донбассе. И наше СБУ это также не волнует.

В любом случае, авторитет СБУ в который раз очень сильно подорвали такие сообщения и такая явная и неприкрытая бездеятельность, которая граничит, в понимании простых граждан, с пособничеством.

Ведь что отличает того же Кваснюка от Бузилы или Глищинской? Да ничем... Тогда в чем же такая избирательность?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СБУ #Грицак #Труханов #Кваснюк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...