• Головна
  • Одесский фотограф завалил художественную выставку раковинами (ФОТО)
20:00, 7 лютого 2017 р.

Одесский фотограф завалил художественную выставку раковинами (ФОТО)

Для новой выставки одесскому фотографу Максиму Финогееву понадобилось примерно 200 килограммов раковин мидий.

Сегодня днем в Музее западного и восточного искусства открылся новый мультимедийный проект «Сезон закрыт» одесского фотографа Максима Финогеева.

Во время работы над новой выставкой своих работ, Финогеев сконцентрировал внимание на теме ночной жизни в нетуристический период времени вдоль одесских пляжей: Аркадии, Ланжерона, Лузановки, Отрады, Фонтана.

«Это те места, где летом закипает жизнь, а зимой появляется вынужденная пауза. В межсезонье ритм происходящего задает хран морского берега», – говорит Максим о своем проекте.

В проекте представлены 74 фотографии и видео. Для презентации работ использованы световые эффекты, напоминающие о дискотеках у моря, а также множество раковин съедобных моллюсков. Финогеев поделился с корреспондентом «048» любопытным фактом: для инсталляции потребовалось примерно 200 килограмм створок раковин мидий. Материал для выставки предоставили в одном из одесских кафе – моллюсков съели их посетители. Сами фотографии представлены необычным образом, с авторской манере — скомканы и нанизаны на проволоку.

А еще, сегодня во время монтажа проекта автор фотографий и видео порезался. И дополнил инсталляцию окровавленной салфеткой.

Максим Финогеев живет и работает в Одессе. Окончил Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Графический дизайн и реклама». Занимается фотографией с 2009 года. Выставлял свои работы и проекты на фотофестивалях «Odessa/Batumi photodays» (Музей современного искусства Одессы), «ГогольФест» (Киев), «Фестиваль Параджанова на Левандовке» (Львов), «Арт-фестиваль в Катакомбах» (с. Нерубайское, Одесская обл.), а также на арт-заводе «Платформа» (Киев), в Институте проблем современного искусства (Киев), ЭЦСИ «Чайная фабрика» (Одесса). Является финалистом Первого украинского конкурса макетов фотокниг (Киев), лауреатом двух премий в конкурсе «Фотограф года-2013», победителем Bazaar fashion forward 2012.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #музей #финогеев #фотограф #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...