• Головна
  • Топ-5 идей, как начать последний месяц зимы в Одессе позитивно (АФИША)
10:20, 1 лютого 2017 р.

Топ-5 идей, как начать последний месяц зимы в Одессе позитивно (АФИША)

Мотаем на ус, как приятно провести сегодняшний вечер

Еще 28 дней – и наступит весна! Это не может не радовать. Вероятно, именно поэтому вечер первого дня последнего зимнего месяца будет наполнен смехом и улыбками. В кинотеатре стоит обратить внимание на душевную комедию, которая учит нас ценить самое важное – своих родных. В Доме Клоунов – лирическое комедийное представление об атмосфере старой доброй Одессы, прославившей наш город на весь мир. Кроме этого, одесситам прочтут «Ватную азбуку», обратив внимание на злободневные темы. Если же настроения смеяться нет, а тянет на романтику, то вполне актуальной будет джазовая вечеринка и мастер-класс по изготовлению оригинальных валентинок. Выбираем, что больше по душе!

Поучительная комедия «2+1»: как повеса превратился в отца-одиночку

Когда: 1 февраля, 10:00-18:45

Где: кинотеатры города

Цена: 60-90 грн.

Трогательная комедия о беззаботном повесе Самуила из Марселя. Его знакомая решила отдать ему его ребёнка, а сама жить беззаботной жизнью. Придя в себя, молодой человек решает найти свою подругу и отдать ей чадо. В своих поисках он добрался до Лондона. Не сумев разыскать сбежавшую мамашу, он нанимается на работу, свыкается с ролью отца-одиночки и растит Глорию, но спустя восемь лет его бывшая подружка заявляет права на ребенка. Главную роль Самуила исполнил французский актёр африканского происхождения Омар Си. Всемирную популярность Омар получил после фильма "1+1" 2011 года. Также Си снимался в таких картинах, как "Шутки в сторону" (2012), "Пена дней" (2013), "Самба" (2014) и "Шоколад" (2016).

Учимся создавать крутые и оригинальные валентинки

Когда: 1 февраля, 18:30

Где: Underpub

Вход свободный

Итак, на календаре 1 февраля. А о чем это говорит? Конечно же, том, что до главного февральского праздника осталось ровно две недели! Да, да, да, речь о Дне Святого Валентина. Самое время задуматься: а какую же валентинку подарить любимому человеку? Ведь хочется особенному человеку особенную открытку вручить. Тогда вам срочно нужно на мастер-класс! В в честь Дня Всех Влюбленных приглашаем всех желающих на свидание в Центр Событий Underpub с художником Александрой Вальчук. В дружной компании и романтической обстановке будем создавать поздравительные открытки и праздничные флажки с сердечками. На мастер-классе вы научитесь создавать методом трафаретной печати декоративные элементы. Традиционно вход свободный. Вы оплачиваете только стоимость материалов. Маленькая просьба: если есть возможность, возьмите с собой ножницы для бумаги.

Топ-5 идей, как начать последний месяц зимы в Одессе позитивно (АФИША), фото-1

«Ватная азбука»: сарказм и сатира против ужасающих реалий

Когда: 1 февраля, з 18:00

Где: Библиотека им. Грушевского

Вход свободный

Возможно, в другие мирные времена культурологи и критики назвали Игоря Поночевного нон-конформистом и арт-акционистом и придумали еще много всяких "измов" в связи с его рисунками и работами. Но времена сейчас отнюдь не мирные. Поэтому сразу после оккупации Крыма в 2014-м художник Игорь Поночевный создает Алешу Ступина - семилетнего мальчика из Реутово, который рисует жесткие картины реальности и вот совсем недавно трансформировал их в "Ватную Азбуку", которую представят в Одессе. Сарказм и сатира против ужасающих реалий.

Топ-5 идей, как начать последний месяц зимы в Одессе позитивно (АФИША), фото-2

Лирическая комедия «Одесский Подкидыш»: дух старой Одессы

Когда: 1 февраля, 19:00

Где: Дом Клоунов

Цена: 110-250 грн.

В Одессе, как известно, может произойти всё что угодно. Даже такие невероятные события, которые происходят в комедии «Одесский подкидыш» тоже могут произойти. И вообще, если вы приехали в Одессу и ни разу не рассмеялись, значит, вам подсунули билет в другой город. Автор пьесы — известный одесский писатель и драматург Георгий Голубенко своими произведениями такими как «Старые дома», «Блеск и нищета Молдованки» и др. сумел рассмешить уже не одно поколение зрителей, как у нас в стране так и за её пределами. Книга его прозы «Рыжий город» или «Новые одесские рассказы» сразу же стала бестселлером среди русскоязычного населения нашей, как выяснилось, не такой уж и большой планеты. Но времена меняются, меняется даже одесский юмор, который становится более тонким и интеллигентным. Вот тут-то Голубенко и написал своего «Подкидыша», как всегда это у него гротескная комедия, но теперь это ещё и притча. Притча о том, что человек живёт только до тех пор, пока способен любить. А чтобы полюбить, нужно просто приглядеться к кому-нибудь из окружающих, а заодно и к самому себе. Актёры Георгий Делиев, Борис Барский и Наталья Бузько – на редкость талантливая тройка способная играть и гротеск, и буффонаду, и тонкую лирику, а иногда и вообще помолчать, даже таким образом восхищая зрителей. А главное, что эти актёры, собранные вместе, как и произошло в «Подкидыше», сразу же создают на сцене ни с чем несравнимую атмосферу этого нового континента, которую принято называть одним словом, точнее двумя — дух Одессы.

Топ-5 идей, как начать последний месяц зимы в Одессе позитивно (АФИША), фото-3

Музыкальная вечеринка «Jazz Jam»: послушай и сам попытайся сыграть

Когда: 1 февраля, 21:00

Где: арт-клуб «Шкаф»

Вход свобный

Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из глубины сцены из-под беглых пальцев раздаются переливы фортепиано, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведенный в расслабленной и веселой обстановке вам по душе, то джаз — та музыка, которая вам нужна.

Замечательные музыканты предлагают вам в среду вечером расслабиться и окунуться с головой в успокаивающий джазовый джем. По средам в Шкафу музыканты творят чудеса. Их музыка проникает внутрь, поглощает все негативные эмоции и дает капельку тепла.

Топ-5 идей, как начать последний месяц зимы в Одессе позитивно (АФИША), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...