• Головна
  • Бытовые кондиционеры и их обслуживание
Новини компаній
11:26, 9 серпня 2014 р.

Бытовые кондиционеры и их обслуживание

Новини компаній

Совершая покупку кондиционера в Арзамасе, следует оценить его достоинства и недостатки. Любая сплит-система имеет внешний блок, где находится компрессор, вентилятор и конденсатор, и внутренний, в котором тоже есть вентилятор и испаритель.

В процессе монтажа блоки соединяются медными трубками, по которым перемещается смесь из фреона R-22 и компрессорного масла. Вентиляторы осуществляют обдувание радиаторов с целью улучшения теплообмена и правильного охлаждения воздуха в помещение.

Причиной поломки, по которой понадобиться обслуживание бытовых кондиционеров, может стать загрязнение фильтров внутреннего блока. Для содержания их в порядке фильтры моют раз в две - три недели. Загрязненные фильтры не обеспечат полноценный обдув радиатора внутреннего блока, поэтому ухудшится охлаждение воздуха в комнате, работа холодильной системы.

Утечка фреона, которым следует заправлять устройство каждые полтора-два года, тоже способствует поломке компрессора в кондиционере. Замен компрессора – это половина стоимости кондиционера. Об утечке газа будет свидетельствовать наличие инея на соединениях наружного блока, плохое охлаждение воздуха. Эту поломку может устранить сервисная служба. Предлагаемые производителем кондиционеры не приспособлены работать зимой.

Такое устройство зимой может привести к заклиниванию компрессор. Ледяные пробки во внутреннем блоке не позволят конденсату выходить наружу, поэтому вода окажется в комнате. Хотя любую сплит-систему приспособить к условиям зимы можно.

Итак, чтобы срок эксплуатации кондиционера соответствовал гарантийному, следует делать чистку фильтров внутреннего блока, при обнаружении поломок обращаться в сервисный центр, осуществлять раз в году диагностическую проверку, не подключать оборудование, если в нем отсутствует всесезонный блок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Стиль викладу
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...