• Головна
  • В Одессе из Еврейской больницы насильно выписали тяжело больного
10:00, 20 грудня 2016 р.

В Одессе из Еврейской больницы насильно выписали тяжело больного

Медики больницы №1 на улице Мечникова,  в отделении хирургии, поставили вопрос о принудительной выписке бездомного Сергея Артемова.

Как рассказал волонтер Виталий Паньков, в связи с тем, что он ночует на улице, волонтеры обнаружили у него почернение пальцев ног и направили в Еврейскую больницу, где ему ампутировали большой палец ноги.

Сейчас, с незажившей раной, спустя около 10 дней после ампутации его выселяют из больницы на улицу. При этом у него нет документов, прописки, соответственно ни пенсии по инвалидности (перенес сложнейшие заболевания, при которых присваивается инвалидность), ни иных видов денежной помощи он не получает. То есть, фактически человека обрекают на смерть.

 "19 декабря его выселяли из больницы (с незажившей раной), и я повез его в Центр реабилитации на улице Циолковского, 1, в надежде, что хотя бы там он сможет найти крышу над головой. Но ему все-равно необходимо будет каким то образом добираться до больницы на перевязки и прочие процедуры, если, конечно, ему не откажутся их делать", - рассказал Паньков.

Волонтер просит у властей срочно принять меры, чтобы оказать человеку финансовую помощь и помощь в оформлении паспорта и пенсии по инвалидности.  В департаментах здравоохранения и социальной политики чиновники обещали посодействтвать в решении проблемы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #больница #бездомный
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...