• Головна
  • Как выбрать стабилизатор напряжения в Одессе?
Новини компаній
17:00, 19 грудня 2016 р.

Как выбрать стабилизатор напряжения в Одессе?

Новини компаній

Многие сталкивались с проблемой перепада напряжения. В таких случаях мигают, перегорают лампочки при одновременной работе нескольких приборов. Решить такую проблему легко купив стабилизаторы напряжения для дома в Одессе. Чаще всего, зимой и летом случаются перепады электроэнергии, связанные с постоянным включением обогревателей, электроплит, котлов отопления, а также возникновения молнии. В связи с этим, есть необходимость приобрести прибор, обеспечивающий защиту от скачков в электроэнергии, помогающий стабилизировать подачу энергии в помещении. Но не все знают, как правильно подобрать необходимый стабилизатор, который сможет служить долго, неисправно.

Разновидности электроприбора

При покупке внимательно изучите такие характеристики как мощность, бесшумность, размеры, учитывайте цену. Чтобы решить какой именно аппарат приобрести, нужно рассмотреть его виды, разобраться в отличиях между ними:

  • Электронные. Благодаря наличию трансформатора с отводами, считаются быстродействующими, хорошо переносят перепады, имеют небольшие размеры, бесшумны.
  • Электромеханические. Внутри происходит передвижение щетки по виткам обмотки за счет электродвигателя. Регулировка осуществляется медленнее, чем в электронных, оборудован надежной конструкцией, имеет КПД высокого уровня, способен переносить сильные перепады, возможно быстрое изнашивание аппарата.
  • Феррорезонансные. Состоят из нескольких проволочных катушек, наматываемых на стержни из металла. Имеют высокую надежность, служат много лет, немаленьких размеров, быстрая регулировка, немного шумные, ценовая политика велика.
  • Однофазные. Предназначены для сети с 220 В. Популярные стабилизаторы, используемые многими людьми. Хорошо защищают технику в доме от скачков напряжения.
  • Трехфазные. Предназначены для 380В. Чаще всего используются при установке в домах, коттеджах, поскольку рассчитаны на большую нагрузку.
  • Релейные. Быстро стабилизируют напряжение в доме, не имея точную нормализацию. Возможны шумы при подключении.
  • Тиристорные. Используются в частных домах, считаются одними из лучших. Способны быстро выровнять напряжение в помещении.

Выбор качественного производителя

Российские, китайские, украинские, европейские наиболее известные бренды, предлагающие подобные устройства на рынке. Предпочтение отдавать лучше китайским производителям, таким как UPower, Rucelf, Voto, Voltron. Они производят электромеханические, релейные стабилизаторы напряжения.

Покупая стабилизатор напряжения, нужно подобрать необходимую мощность. Следует посчитать все мощности в доме, подключенные в будущем к нему, затем приплюсовать 15% для запаса. Чтобы рассчитать точность прибора, нужно знать обозначение маркировок. Имея не высокие колебания, выбирайте диапазон «У», «Пт». При сильных высоких покупаем с буквой «Ш». Главным преимуществом стабилизатора является его бесшумность, надежность, долговечность. Лучше будет устанавливать прибор подальше от спален, чтобы он не мешал отдыху. Цены на устройство могут варьироваться, все зависит от вашего бюджета, но советуем не экономить на покупке, чтобы в будущем не столкнуться с различными проблемами. Установлением стабилизатора должен заняться профессионал, который посодействует правильной работе аппарата. Обратите внимание на гарантийный талон, дающий возможность обратиться за помощью в магазин при возникновении проблем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...