• Головна
  • Хакеры: В Одессе почву под "Новороссию" готовили с 2004 года
16:40, 12 грудня 2016 р.

Хакеры: В Одессе почву под "Новороссию" готовили с 2004 года

Хакеры международной группы "Информнапалм" опубликовали скрины с почтового ящика известного российского политико-церковного деятеля Кирилла Фролова, который, через своего представителя в Одессе Валерия Каурова осуществлял антиукраинскую подрывную деятельность под церковной личиной с 2004 года.

Как следует из переписки, Одессе Фролов с Кауровым отводили роль центра мифической "Новороссии", которая должна была обеспечить влияние России на все северное и северо-западной побережье Черного моря, а также окончательно сформировать дугу к оккупированной части Молдовы - "Приднестровью".

В рамках этой деятельности, Кауров получал баснословное финансирование своих виртуальных проектов, а также обеспечивал коммуникацию российских политиков с митрополитом Савиным (Агафангелом).

Собственно, вся деятельность Каурова, судя по обнародованным документам, сводилась к получению все нового и нового финансирования. Ради этого создавались съемочные группы, все члены которой получали по 300 долларов зарплаты, проводились акции "Георгиевская ленточка", налаживались контакты с местными бизнесменами.

Напомним, Кауров продолжал свою подрывную деятельность, представляя интересы Фролова в Одессе вплоть до середины весны 2014 года, когда объявил себя "президентом "Одесской народной республики". С тех пор скрывается в Москве.

Среди лиц, с которыми работал Кауров в Одессе, кроме митрополита Саввина, встречается имя секретаря Одесской епархии УПЦ МП Олега Новикова, который также сбежал в Москву.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Кауров #Фролов #Информнапалм #хакеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...