• Головна
  • Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе (АФИША)
15:40, 12 грудня 2016 р.

Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе (АФИША)

Афиша культурных и развлекательных мероприятий

Понедельник – день тяжелый? Только для тех, кто сам себя на это обрекает! Понедельник – время для веселья, встреч с друзьями и развлечений. И сегодняшняя афиша культурных и развлекательных мероприятий в Одессе – тому доказательство. Масштабный концерт, увлекательные игры в мафию, интеллектуальна викторина на спортивную тематику, разговорный клуб, познавательная лекция о фантастах – все это ждет всех нас сегодня. 048 детально обо всем этом расскажет для своих любимых читателей. Вам же остается просто выбрать самое подходящее.

После 20-летнего перерыва: концерт«TheDireStraitsExperience»

Когда: 12 декабря, 20:00

Где: Филармония

Цена: 200 - 1950 грн.

Прошло уже более 35 лет с того дня, когда начальные аккорды композиции Sultans Of Swing («Повелители свинга») впервые зазвучали в эфире по всей планете. И 20 лет назад, когда рок-группа Dire Straits прекратила свое существование. Она оставила каталог чрезвычайно замечательных композиций и музыкальных произведений, вошедших в золотой фонд рок-музыки. С течением времени их репутация стала еще крепче. Рекордное количество проданных альбомов — более ста двадцати миллионов штук — продолжает расти и дальше, по мере того, как новые молодые фанаты присоединяются к всемирному сообществу поклонников таланта этой команды. На фоне двадцатилетнего перерыва и всевозрастающей потребности услышать один из самых драматичных песенных сборников в истории рок-музыки, Крис Уайт (Chris White) и другие участники Dire Straits организовали группу на благотворительный концерт в Королевском Альберт-Холле (The Royal Albert Hall) в 2011 году. На роль солиста был приглашен поэт-песенник Теренс Райс (Terence Reis). За три с половиной года группа дала более 150 концертов в 25 странах мира. Как известно, группа была основана в 1977 году братьями Марком и Дэвидом Нопфлерами и исполняла музыку на границе ритм-энд-блюза и софт рока. Музыку Dire Straits всегда отличали высокий уровень исполнения, мелодии и что бывает не часто у рок-исполнителей, отличные тексты. Состав группы менялся, первым её покинул брат Марка – Дэвид, но постоянной оставалась всегда высокая планка качества исполнения с привлечением для концертов и записей дисков высокопрофессиональных и именитых музыкантов. После завершения проекта Dire Straits в начале 90-х, когда Марк тоже решил заняться сольной карьерой, по прошествии некоторого времени бывшие участники разных периодов с привлечением классных сессионных музыкантов решили возродить проект под названием «опыт Dire Straits» или The Dire Straits Experience. В настоящее время группа исполняет весь популярный репертуар Dire Straits золотого периода 1978-1991.

Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе (АФИША), фото-1

Марципановая Мафия: город засыпает, просыпается азарт

Когда: 12 декабря, 19:00

Где: Green Zone

Цена: 30 грн.

Надоело просто слоняться по кафешках и клубам? Интеллектуальная, настольная ролевая игра «Мафия» сделает ваш досуг более острым и пикантным. Вы последняя надежда этого города. Каждую ночь мафия будет убивать одного из вас. Тебе будет трудно выиграть битву ночью, но помни, что самое главное не проиграть днем. Если ошибешься - ты пропал. Вы же любите игру «Мафия»? Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан. Игроки делятся на две команды: мирные жители, не знакомые друг с другом, и команда Мафии, находящаяся в меньшинстве, но знающая друг друга. Игровой процесс разделён на две фазы — «день» и «ночь». Никогда не играли? Не беда! Новым игрокам перед каждой партией проводится объяснение правил.

Фантастические миры братьев Стругацких: познавательная лекция

Когда: 12 декабря, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 40 грн.

Борис Стругацкий пережил своего старшего брата Аркадия на 21 год, но за это время выпустил только два собственных романа — все главные произведения были созданы братьями совместно. Из всех писателей-фантастов Стругацкие являются самыми известными и узнаваемыми — так же, как и среди всех писателей, которые творили в соавторстве. Книги братьев Стругацких сформировали мировоззрение не одного поколения. В понедельник поговорим о рае и аде братьев Стругацких. В программе:

- Миры Стругацких: от оттепели к перестройке.

- Советский миф и западный мир.

- От "Страны багровых туч" к "Граду обреченному".

- Стругацкие против всех.

1-110 - копия

1-110 - копия

LanguageCafe: оттачиваем разговорный английский за чашечкой чая

Когда: 12 декабря, 19:30

Где: True Man Club

Вход свободный

Эй, ребята! Как насчет приятного вечера в кругу интересных людей за чашечкой чая, кофе, бокалом пива или же коктейля? Раз в неделю мы встречаемся в каком-то кафе в центре Одессы, лакомимся чем-то вкусненьким, попиваем напитки и разговариваем на английском языке. Участие в разговорном клубе бесплатное. Но это имеет мало общего с разговорными клубами, организованными языковыми школами. Там нет прямого надзора, контроля, скованной обстановки. Все весьма непринужденно – все участники просто общаются, веселятся, заводят знакомства и узнают новое. Приходите и оттачивайте свои разговорные навыки.

Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе (АФИША), фото-3

Спортивный Quiz: идеальный вечер для компании

Когда: 12 декабря, 20:00

Где: Спорт-бар "УсПеЙ" ( Успенская, 99)

Цена: 50 грн.

Новый спортивный Quiz от проекта City Quiz стартует уже сегодня. Интеллектуально-развлекательная игра для любителей спорта. Участвуют команды от двух до семи человек. Вопросы разного формата, интересные для любой аудитории. Победитель получает приз. Докажите, что знаете спорт лучше всех, и просто хорошо проведите вечер в компании единомышленников. Quiz – это командное соревнование. Викторина, участники которой демонстрируют свой интеллект и смекалку. В команде может быть от 1 до 8 человек. Чем больше игроков в команде, тем больше светлых умов, но труднее слушать друг друга.

Айда веселиться! Топ-5 развлечений сегодняшнего вечера в Одессе (АФИША), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...