• Головна
  • Одесские студенты начали флешмоб против скандальной инициативы нардепов (ФОТО)
10:20, 8 грудня 2016 р.

Одесские студенты начали флешмоб против скандальной инициативы нардепов (ФОТО)

Профком работников, студентов и студенческого самоуправления Одесского национального университета сегодня проведут совместную акцию протеста против законопроекта 5130.

Протестный флешмоб уже начался среди молодежи. Студенты фотографируются в аудиториях высшего учебного заведения с требованием к Президенту ветировать скандальный законопроет.

Этот законопроект не только отменяет законодательные гарантии на стипендиальное обеспечение, но и внедряет новую систему образования, при которой дворники, уборщики, сантeхники, элeктрики, лаборанты, мeтодисты, учителя будут получать одинаковую зарплату в размере 3200.

Этот законопроект отменяет норму ЗУ "О высшем образовании", в которой государство обязуется обеспечить стипендией не менее 2/3 студентов. И в свою очередь позволяет Кабинету Министров Украины определять процент студентов, которые имеют право получать стипендию. То есть, это может быть и 10%, если министры будут считать нужным.

Акции протеста сегодня пройдут у главного корпуса, под стенами гео-и биофакультета, а также у здания вуза на Французском бульваре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #флешмоб #студенты #ОНУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...