• Головна
  • 5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (АФИША)
11:00, 7 грудня 2016 р.

5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (АФИША)

Афиша увлекательных мероприятий в городе

Эта среда в Одессе преисполнена познавательных и культурных событий. Вечер поэзии, оперетты, новогодних мастер-классов и лайфхаков ждет одесситов. Так что стоит подкорректировать свои планы и провести, отогнать осеннюю меланхолию и выбраться в украшенный вечерними огоньками центр города, дабы насладиться искусством. 048 послужит любимым читателям своеобразным гидом.

Мастер-класс к Новому Году по изготовлению текстильных креативных елок
Когда: 7 ноября, 18:30

Где: Underpub

Вход свободный, стоимость материалов – 200 грн.

В преддверии Нового года, центр событий Underpub и Академия флористики «For You» приглашает вас на бесплатный мастер-класс "Текстильная елочка". Каждый желающий может порадовать себя или своих родных собственноручно сделанной елочкой. Мы бесплатно покажем, расскажем и научим вас делать современные и стильные работы! Вы платите лишь за стоимость использованных вами материалов. Каждый участник, под руководством нашего преподавателя, самостоятельно будет создавать авторские шедевры и заберет их с собой. Мастер-классы рассчитаны на любой уровень подготовки, в них могут принимать участие как взрослые, так и дети от 14 лет. Так же они могут быть интересны начинающим флористам - как идеи для вдохновения и развития. При себе нужно иметь хорошее настроение. Все остальное выдадут на занятии. Современные, интересные и неожиданные идеи помогут вам создать уникальную авторскую елочку, которая украсит любой интерьер либо станет уникальным подарком для друзей и близких. Стоимость материалов: 200 грн.

1-110 - копия

1-110 - копия

Мега-популярный поэт Евгений Соя: одессит, покоривший страну

Когда: 7 декабря, 20:00

Где: More Music Club

Цена: 100 грн.

Написанные им стихи штурмуют небеса и спят по чужим комнатам. Его можно назвать сетевым феноменом: когда-то его маленькая группа ВКонтакте разрослась до размеров немаленькой деревни. Если понаблюдать за его перемещениями в течение месяца, то обязательно собьёшься со счёта и запутаешься в городах, куда он приезжает. Десятки тысяч поклонников, несколько изданных и переизданных книг, а также безграничное творчество — вот то, из чего состоит жизнь поэта. Он просто Евгений Соя. Феномен, крайне неоднозначный, до конца не понятый. Сверх-популярный и немного заоблачный. Он мягко обаятелен и опасен, впрочем, как и все одесситы, и все его стихи — о любви. И он этим гордится.

5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (АФИША), фото-2

А может, это любовь? Последняя в мире оперетта

Когда: 7 декабря, 18:30

Где: Музкомедия

Цена: 30-200 грн.

Последняя оперетта человечества «Бал в «Савойе» была написана в 1932 году. Ее автором является венгр Пауль Абрахам, после которого оперетты больше никто не писал — этот жанр уступил место новомодным мюзиклам.

«Бал в «Савойе» — это уникальная оперетта, она фактически представляет собой некую границу между мюзиклом и классической опереттой 19 века. Она считается самой танцевальной и захватывающей из всех когда-либо поставленных оперетт — здесь и вальс, и танго, и фокстрот, и степ. Неслучайно знаменитая «Танголита» из этого сочинения стала мировым шлягером. Яркое, великолепное шоу в стиле «Великого Гэтсби», запоминающиеся мелодии, замечательные декорации и костюмы, неожиданные повороты сюжета и, конечно же, любовь все это ждет вас в оперетте Пауля Абрахама. Попасть в сети собственного обмана, покоряя знаменитую певицу — что может быть более бессмысленным для знаменитого изобретателя Аристида Стенвуда! Он изобретателен во всем! Вот только с красавицей Мадлен Тибо вся его ловкость куда-то исчезает. А, может это любовь? Бешеный каскад головокружительных приключений, мнимых измен и счастливых примирений в ритме степа и фокстрота переживут очаровательная Мадлен и беззаботный Аристид на блестящем и изысканном балу в «Савойе», куда, кстати, они приглашают и вас!

5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (АФИША), фото-3

Блеск и нищета американского дизайна: загадки колористики и тренды интерьера

Когда: 7 декабря, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 грн.

Фоны, патерны, шрифты, градиенты в твоей голове связались в единый клубок и теперь распутать эти узелки практически невозможно? Сразу видно: дизайнер-новичок. Срочно нужно черпать опыт! В Hub Гостиной пройдёт лекция "Блеск и нищета американского дизайна". В программе: архитектурные и дизайн-метки на карте Нью-Йорка и Майами; что такое урбанистические пространства и хипстернизм; 101 черный фасад и бесстрашность американской колористики; крошечная видеоэкскурсия по объекту одесской студии JK Lab в Майами; что в тренде в ресторанно-барной сфере и как всё же выглядит типичный американский бар. Жанна Киселёва - архитектор, основатель и глава студии JK Lab, член союза дизайнеров Украины и победитель множества конкурсов (в числе последних - "Интерьер года" и Salon Design Award). В портфолио JK Lab успешно реализованные рестораны, бары и самый успешный дизайн-отель в Украине. Организаторы угостят чаем и кофе!

5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (АФИША), фото-4

Wednesday Blues funk jam session: мгновение, когда рождается музыка

Когда: 7 декабря, 19:00

Где: арт-клуб «Выход»

Цена: free donation

Сегодня, в начале второго десятилетия 21 века, когда настоящий блюз, как может показаться на первый взгляд, уходит в прошлое, участники нашего блюз-джема докажут, что это не так. Взрывной, шумный, заводной, ритмичный блюз находится в хороших руках и по-прежнему жив. Приходите играть, петь, слушать и танцевать. Приносите с собой музыкальные инструменты. Да будет музыка! Станьте частью музыкальной волны этого вечера, сбросьте оковы серьезности, просто доверьтесь кончикам пальцев, уголкам губ – творите музыку!

5 причин выйти из дома: как провести сегодняшний вечер в Одессе? (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...