• Головна
  • За снег в одесском поезде расплатились железнодорожники
12:20, 5 грудня 2016 р.

За снег в одесском поезде расплатились железнодорожники

Более 10 работников и руководителей пассажирского вагонного депо ст. Одесса-Главная привлекли к ответственности за инцидент, который произошел 30 ноября в пассажирском поезде №23 Москва – Одесса.

Напомним, пассажиры оставили коллективную жалобу на нечеловеческие условия в поезде. В щели вагона надувало снег, который не таял.

По данным пресс-службы регионального филиала «Одесская железная дорога», это произошло из-за некачественного выполнения обязанностей со стороны работников депо и цеха внутреннего оборудования вагонов, а именно некачественного уплотнения окон.

Большинство причастных получили выговоры и взыскания, несколько железнодорожников, занимавшихся подготовкой данного рейса, уволены. Сейчас служебное расследование на региональном филиале «Одесская железная дорога» ОАО УЗ продолжается.

В "Укрзализныце" заявили, что показатель износа парка пассажирских вагонов на региональном филиале «Одесская железная дорога» составляет 78%, а средний возраст подвижного состава составляет более 30 лет.

Обновить парк обещают к 2025 году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #поезд #снег
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...