• Головна
  • Одесситы едут за душевным здоровьем в Израиль
Новини компаній
17:00, 28 листопада 2016 р.

Одесситы едут за душевным здоровьем в Израиль

Новини компаній

В связи с нестабильной экономической и политической ситуацией, хроническими стрессами, и плотным ритмом жизни возросло количество обращений в неотложную помощь с симптомами психических расстройств. Среди самых распространенных недугов - депрессия, стресс, тревожные расстройства и панические атаки.

Врачи сообщают, что, к сожалению, с каждым днем растет количество украинцев, нуждающихся в психиатрическом лечении, но медицинские учреждения Украины не справляются с большим потоком пациентов и не могут оказать каждому больному эффективную помощь и полноценное лечение. В связи с этим многие зарубежные клиники предлагают пациентам из разных регионов Украины пройти обследование и получить максимально действенную терапию.

Одиннадцать одесситов в течении полугода получили помощь и лечение в частной израильской психиатрической клинике «IsraClinic». В основном к врачам клиники обращались пациенты с диагнозом панические атаки: по результатам обследования, это расстройство было приобретено на фоне сильных эмоциональных потрясений и стрессов, спровоцированных сложной жизненной ситуацией. Все пациенты жаловались на внезапные приступы страха, сопровождавшиеся соматическими проявлениями – учащенным сердцебиением, помутнением в глазах, нехваткой воздуха. Несмотря на то, что симптоматика была схожей, причины возникновения заболевания у всех были разными, поэтому для каждого пациента была разработана индивидуальная программа лечения.

Психоэргономика

Психиатрическая клиника «IsraClinic» - это единственная клиника в мире, которая использует метод психоэргономики при лечении писихических и психологических заболеваний.

Психоэргономика – это новое направление, разработанное врачами «IsraClinic», суть которого заключается в индивидуальном подходе к каждому человеку и его психическим и психологическим проблемам с учетом его образа жизни, социализации, внешней и внутренней реализации. Иными словами, цель психоэргономики – достижение гармонии путем подбора строго индивидуального и комплексного плана терапии.

Преимущества лечения в клинике IsraClinic

Одесситы едут за душевным здоровьем в Израиль, фото-1

Лечение в клинике «IsraClinic» начинается с комплексного обследования, которое включает в себя физикальное обследование, неврологическое обследование для исключения органической причины для психопатологии, психотерапевтическое и психиатрическое исследование. Благодаря психоэргономическому подходу врачи «IsraClinic» ставят точный диагноз по международной классификации МКБ-10, выявляют основные триггеры заболевания и определяют стратегию терапии. В составлении плана лечения учитывается не только история болезни пациента, но и его интересы, образ жизни, реализованность, взаимоотношение в референтных группах (коллектив, семья, друзья) и другие важные аспекты.

Пациенты из Одессы рассказали о том, как проходило лечение в «IsraClinic»

В клинике «IsraClinic» используют не только медикаментозное лечение и процедуры в рамках стационара под наблюдением психиатра, как в большинстве больниц. Прежде всего, лечение проводится амбулаторно, вне больничных стен. В рамках программы лечения проводится интенсивный курс психотерапии (методика подбирается также индивидуально), гидротерапия, иппотерапия, терапия с помощью йоги, музыки, книг и искусства. Так как одним из основных факторов лечения является терапия, максимально адаптированная для комфорта пациента, пребывание на лечении больше напоминает отдых за рубежом.

Одесситы едут за душевным здоровьем в Израиль, фото-2

В клинике нет атмосферы больничной палаты и людей в белых халатах. К примеру, иппотерапия происходит на специальном ипподроме на базе клиники с обученными лошадьми. Гидротерапия - в оборудованном бассейне, спорт-терапия - на свежем воздухе в парковой зоне или на побережье.

В свободное от терапии время все пациенты посещали экскурсии и музеи вместе со своими близкими, что позволило максимально быстро и эффективно восстановить психическое здоровье и вернуться к полноценной, счастливой жизни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#IsraClinic #Психоэргономика #паническиеатаки #лечение #психиатрия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...