• Головна
  • Инфоксводоканал обновит коммуникации на станции «Днестр»
12:15, 28 листопада 2016 р.

Инфоксводоканал обновит коммуникации на станции «Днестр»

«Инфоксводоканал» продолжает реализацию своей инвестиционной программы модернизации мощностей предприятия.  На этот раз оборудование и коммуникации обновляют на станции «Днестр».

В рамках крупномасштабного проекта реконструкции на водоочистной станции «Днестр» филиал «Инфоскводоканал» планирует оборудовать хлораторные немецким оборудованием Aldos. Предприятию это обойдется  в 19,3 млн.грн., в текущем году в хлораторных уже проведены работы на сумму более 1 млн.грн.

Кроме этого, на ВОС «Днестр» сотрудники «Инфоксводоканала» уже установили 2 новых австрийских насоса фирмы Andritz, электродвигатели и сопутствующее оборудование на сумму 22 млн.грн.  Полностью меняют электрощиты на новые, украинского производства. Новшества позволяют экономить до 35% электроэнергии.

Кроме того, на предприятии полным ходом идёт реализация проекта по замене линий внешнего энергоснабжения станции «Днестр» - старые кабели, чтобы не было сбоев в работе станции, меняют на современные. Всего проложили 4.5 километра бронированного кабеля.

Директор филиала «Инфоксводоканал» Игорь Лысенко подчеркнул, что такая масштабная  модернизация водоочистной станции «Днестр» проводится впервые и направлена прежде всего на то, чтобы обеспечить ее бесперебойную работу  в любых погодных условиях и при любых обстоятельствах. Реконструкция хлораторных и закупка европейского оборудования позволит еще больше повысить качество очистки и обеззараживания воды, а также снизить расходы на энергопотребление.

«Все это делается прежде всего для наших потребителей. Это огромная ответственность, ведь нашу воду пьют более миллиона жителей Одессы и пригорода. И мы всегда должны быть уверены в надежности и качестве предоставляемых услуг», отметил Игорь Лысенко.

Однако у предприятия есть и встречная просьба к своим абонентам —  оплачивать вовремя за потребленную воду.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#инфоксводоканалодесса #водаодесса #насосныестацииодесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...