• Головна
  • В Одессе начали печь пряничные домики
11:00, 26 листопада 2016 р.

В Одессе начали печь пряничные домики

В Одессе стартовал сбор пряничных домиков на ежегодную выставку.

Об этом сообщили организаторы.

Участником выставки может стать любой одессит, который испечет домик для пряничного городка.

В основе выставки Пряничных Домиков лежит детская мечта о сказке, о том, что именно в зимние праздники происходят чудеса. Под елкой появляются подарки, а в центре Одессе – городок из пряников, в котором непрестанно суетятся Зюзи. Всем известно, что трудолюбивые Эльфы помогают Деду Морозу с подарками и мало кому известно, что очень важная часть зимней сказки отведена Зюзям. Ведь именно они месят, раскатывают и пекут медовые пряники и другие сладости!

Выставка проходит на протяжении 7 дней в первую неделю января. Проект проводится в выставочном пространстве, где на нескольких столах размещается пряничный городок. Городок выстраивается декораторами и дизайнерами и включает в себя не только домики но и атрибуты благоустройства, реки, озера, дороги, ландшафт и т.д. Одним из ключевых моментов выставки является то, что домики изготавливаются не только профессиональными мастерами, а всеми желающими!

С 2015 года в конце выставки происходит благотворительный аукцион домиков из пряничного города. Все собранные деньги сразу передаются родителям онкобольных деток. Это шанс дать малышам жизнь! У детей есть внутренние силы победить болезнь, но в Украине нет возможности оказать необходимую помощь. Поэтому детям нужны операции и лечение заграницей. Объединившись мы можем оказать большую помощь и спасти жизнь!

В 2016 году кулинарная мастерская Бубликоff специально для Выставки Пряничных Домиков испекли огромное сердце 1,5 метра в ширину и пряничную елку весом 65 кг. После выставки елку передали детям сиротам в Измаильскую школу-интернат, а сердце в детский дом в Килие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #пряники #домики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...