• Головна
  • Одесса оказалась накануне скандала из-за львовского мусора
10:30, 19 листопада 2016 р.

Одесса оказалась накануне скандала из-за львовского мусора

Одесские свободовцы потребовали у Одесского горсовета прокомментировать ситуацию по вывозу мусора из Львова на одесские свалки и прекратить приближать экологическую катастрофу в Одессе.

Об этом сказано в заявлении пресс-службы Одесской облорганизации ВО «Свобода».

«Согласно данным СМИ, на одесские свалки уже прибыли первые «партии» мусора из Львова. Наши источники в Одесской мэрии подтвердили, что между городскими советами Одессы и Львова действительно существуют договоренности, и уже сегодня одесские свалки открыты для «подарков» от Садового», — утверждают свободовцы.

Напомним, Одесская «Свобода» уже обращалась к мэру Одессы Труханову с требованиями объяснить ситуацию вокруг свалки «Дальницкие карьеры», ведь сегодня город и пригород находятся в состоянии передэкологической катастрофы.

Одесса оказалась накануне скандала из-за львовского мусора, фото-1

«Зато, вместо строительства мусороперерабатывающего завода, что значительно бы улучшило ситуацию в регионе, Одесская власть за определенные договоренности решила «помочь» мэру Львова Садового в решении его проблем. Одесская областная организация ВО «Свобода» предостерегает, что подобные договоренности приведут к неминуемой экологической катастрофе аналогичной той, которая имела место во Львове, и требует у мэра Труханова сначала разобраться с проблемами и потребностями одесситов, а потом помогать Садовому», — подытожили в ВО «Свобода».

Ранее мусор из Львова отказался принимать Киев. Николаевский мэр вначале разрешил принимать отходы, но после акций протеста свое решение изменил.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мусор #Львов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...