• Головна
  • Одесский хирург детской поликлиники отказался принять девочку с острой болью
17:20, 16 листопада 2016 р.

Одесский хирург детской поликлиники отказался принять девочку с острой болью

В одесской поликлинике №6 на Филатова хирург сегодня отказался принять 13-летнюю девочку на приеме.

Об этом 048 сообщила мама подростка.

По ее словам, у девочки в школе сильно разболелся живот, и учитель отправила школьницу с уроков в ближайшую поликлинику.

Однако, в медучреждении хирург отказал ей в приеме, и в грубой форме заявил, что без родителей и без карточки лучше у него не появляться. И вообще - желательно обращаться в поликлинику по месту прописки.

В городском департаменте здравоохранения, куда 048 обратился за разъяснением ситуации, заявили, что формально доктор действительно должен осуществлять прием детей в присутствии родителей. Но отказывать в помощи девочке с острой болью он не имел права.

"В данный момент мы связались с поликлиникой, исполняющая обязанности главврача очень трепетно отнеслась к этой ситуации, и решила провести служебное расследование, - рассказала нам пресс-секретарь департамента Алена Вельможко. - Хирург уже пишет объяснительную. Больше он так поступать не будет, ему будет разъяснено, как поступать в подобных ситуациях".

Хирург уже пишет объяснительную.

Также Вельможно подчеркнула, что и в школе поступили не совсем верно.

"Учитель в первую очередь должен был отвести ребенка к школьной медсестре. Бывают ситуации, когда нужно не в поликлинику направлять, а вызывать скорую. Желательно, чтобы школьная медсестра сопроводила ребенка до медучреждения", - разъяснила Вельможко.

В свою очередь, мама нас успокоила, что девочке немного легче, сейчас она дома.
"Столовой нет в школе, и голодная до 15-00. Булку только успевает съесть - вот и результат", - рассказала нам одесситка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #врач #прием #хирург
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...