• Головна
  • Люмус максима! Одесские фаны Поттера наконец-то увидят новые приключения (АФИША, ВИДЕО)
09:40, 16 листопада 2016 р.

Люмус максима! Одесские фаны Поттера наконец-то увидят новые приключения (АФИША, ВИДЕО)

Волшебный фильм, лирический концерт Гребенщикова, комедия и лекции

Свершилось! Сегодня наконец-то это можно посмотреть! Все поклонники магического эпоса о Гарри Поттере и его друзьях ждали этого фильма, затаив дыхание: в прокат выходи лента «Фантастические звери и где их искать». И пока поттероманы потирают руки, остальные могут продолжить планировать свой сегодняшний досуг. А ждут сегодня одесситов весьма вкусные события: концерт легендарного Бориса Гребенщикова, философская комедия, лекция музыковеда Артемия Троицкого и рассказ искусствоведа о кинодиве Вере Холодной. А чтобы вам было проще сделать этот непростой выбор, 048 обо всем разузнал.

Фанам Поттерианы: «Фантастические звери и где их искать»

Когда: 16 ноября, сеансы 10:00-23:55

Где: кинотеатры города

Цена: 70-160 грн.

Нью-Йорк 20-х годов ХХ века. Главный герой – Ньют Скамандер, который приехал в город специально для того, чтобы посетить секретное сообщество волшебниц и волшебников. Он – известный исследователь и писатель, а учебники его авторства входят в обязательную программу Хогвартс – знаменитой школы магии. Именно об учебнике "Фантастические звери и где их искать" нам рассказывает фильм. Эта книга представляет собой перечень фантастических животных и содержит их описание. События происходят за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

«Фантастические звери и места их обитания» — книга, написанная Джоан Кэтлин Роулинг, выпущенная в издательстве в 2001 году, а также вымышленная книга из вселенной Гарри Поттера. В серии романов о Гарри Поттере эта книга является учебником по дисциплине Уход за магическими существами. Три года поклонники волшебного мира Поттера ждали экранизации. Сценарий написан самой Роулинг. Эта история не с главными героями серии, но действие происходит в этом магическом мире. События разворачиваются в Нью-Йорке с автором книги Ньютом Скамандером

Люмус максима! Одесские фаны Поттера наконец-то увидят новые приключения (АФИША, ВИДЕО), фото-1

Бесконечный эстетизм: лирика Гребенщикова в Оперном

Когда: 16 ноября, 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 450-2700 грн

Борис Гребенщиков (БГ) – человек-легенда, одна из самых ярких фигур молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов. Первое выступление БГ состоялось еще весной 1973 года, в ноябре 1974 дебютировала группа «Аквариум». В 70-х и 80-х годах «Аквариум» создал совершенно новую и уникальную музыкальную и социальную эстетику. Навеянный великим множеством музыкальных стилей и культур, специфичный звук группы продолжает оставаться легко узнаваемым и в тихих балладах, и в танцевальных композициях реггей, и в буйных рок-н-роллах – даже несмотря на то, что состав группы порой почти полностью менялся от альбома к альбому. Концерты «Аквариума» всегда проходят при полных залах, вне зависимости от их размеров. Выступления славятся своей незабываемой энергетикой и фантастической аурой, каждое шоу по-своему уникально. В сущности, личность БГ и творчество «Аквариума» явились определяющими в развитии всей русской современной музыкальной культуры, берущей свое начало как раз в 80-х и 90-х. Творчество БГ также хорошо известно за пределами России. Начиная с 1989-го года, БГ регулярно гастролирует по странам всех континентов, записывает и издает альбомы на именитых студиях Европы и Северной Америки, делает совместные проекты и просто дружит с такими музыкантами, как Дэйв Стюарт, Энни Ленокс, Крисси Хайнд. За тридцать лет творческой деятельности БГ записал музыку к целому ряду кинофильмов и выпустил около 70 альбомов. Последний альбом – «Песни Рыбака» – выпустила в 2003 году компания CD Land Records.

Люмус максима! Одесские фаны Поттера наконец-то увидят новые приключения (АФИША, ВИДЕО), фото-2

Комедия «Два ангела»: а ты не боишься ответственности за поступки?

Когда: 16 ноября, 18:30

Где: Украинский театр

Никогда не открывайте дверь своей квартиры Гостю, если вы еще не посадили дерево, не построили дом и не родили сына. Рискуете никогда этого не успеть. Перед вами вполне может оказаться посланник с того света, который сначала попросит выпить, а потом бодро сообщит, что жить на земле вам остались считанные минуты, и он прибыл, чтобы подготовить необходимые сопроводительные документы на небеса. В такую незатейливую ситуацию попал герой пьесы Виктора Шендеровича «Два ангела, четыре человека» Иван - бизнесмен средней руки, промышляет продажей «кошачьих консервов», случайно открыл дверь своей квартиры падшего ангела. Спектакль «Два ангела» - комедия с отличной идеей. Настоящая смешная история, в которой вы можете сполна насладиться стремительными поворотами сюжета, шутками, остроумия и незабываемыми репликами персонажей в непосредственной близости от актеров - спектакль идет на малой «Сцене 38». Постановка, сценография и музыкальное решение - народного артиста Украины Игоря Равицкого.

Люмус максима! Одесские фаны Поттера наконец-то увидят новые приключения (АФИША, ВИДЕО), фото-3

Лекция музыке Артемия Троицкого. Начинающим музыкантам скидка!

Когда: 16 ноября, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 300-500 грн.

Историю русскоязычной рок-музыки невозможно представить без человека, который организовывал первые, еще подпольные, концерты начинающих групп, проводил первые дискотеки, возил новые записи западных групп и самих музыкантов, а потом написал первую историю отечественного рока под названием "Назад в СССР", которая охватила события от 1965-го до 1988-го годов. В Англии был Джон Пил, в Америке — Эд Салливан, а советскому року повезло с тем, что у него был Артемий Троицкий. На лекции в Терминале 42 Артемий расскажет о Фредерике Шопене и Энрике Карузо, об изобретении звукозаписи, микрофона и электрогитары, о танго и джазе. О Луисе Армстронге, Джуди Гарленд и Марлен Дитрих, об Элле Фицджеральд, Фрэнке Синатре и Эдит Пиаф, об Элвисе Пресли и Бобе Дилане, о феномене The Beatles и The Rolling Stones. Этой лекцией мы продолжаем цикл лекций ведущих музыкальных и радио специалистов. Понимая, насколько ценным может оказаться общение с нашим гостем для молодых музыкантов, мы объявляем специальную цену для артистов. Напишите нам на [email protected], пришлите ссылку на страницу группы в социальных сетях и вы получите специальный купон на скидку к билету!

Люмус максима! Одесские фаны Поттера наконец-то увидят новые приключения (АФИША, ВИДЕО), фото-4

Самое интересное о кинодиве мирового масштаба – Вере Холодной

Когда: 16 ноября, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 40 гривен

На лекции 16 ноября вы узнаете, как «Полтавская галушка» Вера Левченко стала королевой экрана Верой Холодной. Обсудим особенности её игры, знаковые фильмы, выясним, почему кинозвезда приехала в Одессу, и попытаемся приподнять завесу над загадкой её смерти. Лектор Наталья Николаевна Рымарь – лектор, историк, литературовед, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея. Лекции Натальи Николаевны опираются на материалы, которые находятся в фондах лит.музея, а также на знания, которые черпались в научных библиотеках на протяжении десятилетий.

Люмус максима! Одесские фаны Поттера наконец-то увидят новые приключения (АФИША, ВИДЕО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...