• Головна
  • Художница жгла на открытии своей выставки в Одессе (ФОТО)
12:00, 15 листопада 2016 р.

Художница жгла на открытии своей выставки в Одессе (ФОТО)

В понедельник, 14 ноября, в галерее современного искусства «Invogue#Art» открылся проект Марии Куликовской под названием «Складки времени / Складки памяти».

Для проекта «Складки времени / Складки памяти» Мария Куликовская создала десять новых скульптур, в которых обращается к теме скрываемой телесности через образы драпировок. Кроме того, художница провела культурологическое исследование. Оно показывает, как менялась смысловая нагрузка складок и драпировок в различные исторические эпохи.

Для многих художников создание складок из мрамора или маслом на холсте было элементом вызова, подтверждающим их мастерство. Но кроме этого, в разных эпохах и временах в них скрывался тайный смысл и символизм. Драпировка, по мнению Куликовской, нынче воспринимается как чисто художественный элемент, к которому может быть применено любое изобразительное трактование.

Во время перформанса Марии Куликовской вся галерея погрузилась в мрак, свет давали только восковые свечи (и одновременно работы, представленные на выставке).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #екатерининская #галерея #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...