• Головна
  • Саакашвили с общественниками остановили скандальную стройку на Французском бульваре и в доме Руссова (ВИДЕО)
12:00, 7 листопада 2016 р.

Саакашвили с общественниками остановили скандальную стройку на Французском бульваре и в доме Руссова (ВИДЕО)

В Одессе продолжаются работы по сознательному уничтожению исторического облика Одессы.

К такому выводу пришли активисты общественного движения "Зеленый лист" и губернатор Михеил Саакашвили, которые проинспектировали застройку исторической усадьбы дачи Антара (бывший санаторий имени Чувырина).

В частности, на даче Антара, где памятником архитектуры является сам замок, а в придачу - памятником садово-паркового искусства - парк - вырубаются деревья, а возле старинного особняка вырыт котлован для строительства высотного дома.

Разгневанный губернатор попросил активистов проконтролировать прекращение работ на этом объекте и распорядился остановить работы, которые уничтожают историю города.

Кроме того, Саакашвили побывал в доме Руссова, где пообщался не только с активистами, но и местными жителями, которые сопротивляются многократным попыткам поджечь дом и воздвигнуть на его месте безликую коробку.

Общаясь с общественниками, губернатор рассказал, что имел на эту тему разговор с президентом Порошенко. Кроме того, Саакашвили предложил силами областного бюджета помочь восстановить исторические архитектурные шедевры и остановить масштабное уничтожение Одессы.

Видео: Владислав Балинский

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Саакашвили #Труханов #Тарпан #Порошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...