• Головна
  • В Одессе открыли первый монумент Героям АТО (ФОТО)
17:00, 5 листопада 2016 р.

В Одессе открыли первый монумент Героям АТО (ФОТО)

В Одессе председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак принял участие в открытии памятника погибшим украинским патриотам.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

На торжественной церемонии присутствовали руководители силовых ведомств Одесской области, местные власти, военнослужащие областного управления СБ Украины. Открыли памятник женщина и мать погибших сотрудников спецслужбы Андрея ГАЛУЩЕНКО и Геннадия Биличенко.

Памятный знак на месте будущего монумента Председатель СБ Украины установил в июне этого года. По его словам, это самое малое, что мы можем сделать в память о погибших. "Служба делает все, чтобы обеспечить семьи наших Героев всем необходимым, но главное, что они чувствуют нашу моральную поддержку", - считает Василий Грицак.

Сотрудники спецслужбы отдали свою жизнь на востоке Украины еще до официального начала антитеррористической операции. Председатель СБУ отметил: "Мы будем помнить о наших потерях в день. На этих боевых традициях мы строим новую службу".

"В память о погибших мы открываем в Одессе монумент, посвященный тем, кто отдал жизнь за Украину. Памятные знаки Героям Служба открывать по всей Украине, это для нас дело чести", - подчеркнул Василий Грицак.

Изображенные на монументе символические белые голуби, встревожены врагом, поднимаются вверх, закрывая крыльями карту Украины. По замыслу автора, одна из птиц упал, пораженный врагом. "Надпись на камне -" С Богом и Украиной в сердце! ", - Это девиз всех настоящих патриотов, с которым они ежедневно идут на врага", - считает Председатель СБ Украины.

Памятник создал известный скульптор Александр Токарев, член Национального союза художников Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СБУ #памятник #АТО #Герои
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...