• Головна
  • Пограничное ноу-хау: на Дунае появится 8 плавучих постов
17:30, 30 квітня 2012 р.

Пограничное ноу-хау: на Дунае появится 8 плавучих постов

«На Дунае существует необходимость повышения уровня защиты интересов нашего государства», - заявил в интервью газете «Пограничник Украина» первый заместитель Председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин, сообщила пресс-служба пограничников.

«Чтобы у нечистых на руку дельцов было меньше желания переправлять в Румынию нелегалов и контрабанду, мы усилили охрану этого участка применением разнородных сил и средств. В том числе на 8 точках на реке Дунай будут выставлены плавучие мобильные места службы на базе понтонов. На них будут добротные помещения, рабочие места, прожекторы, радиолокационные станции, тепловизионные, оптические приборы, средства связи и маломерные плавсредства для реализации информации, которая будет поступать. На каждый такой пост будет по 2 экипажа, которые по неделе будут нести службу на воде.

На сегодня уже готовы 4 такие плавучие поста, до конца апреля их будет уже шесть, еще два будут в строю в мае. Они будут применяться в комплексе с другими силами Морской охраны, инженерно-техническими средствами, работой нарядов на суше, участковых инспекторов и оперативно-розыскных органов. Это позволит контролировать весь участок полностью, без «мертвых зон» », - рассказал Павел Шишолин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...