• Головна
  • Школа Лювена: Мы научим Вас как стать здоровым!
Новини компаній
13:13, 21 листопада 2016 р.

Школа Лювена: Мы научим Вас как стать здоровым!

Новини компаній

Все мы живём в материальном мире, где практически всё можно купить-продать.

Для нас это естественный ход событий: чтобы что-то получить, нужно пойти в магазин и за примитивные эквиваленты золота приобрести желаемое. Нам кажется нормальным отдавать немыслимую сумму за машину, квартиру или одежду. Ведь доллар постоянно растёт, и все мы прекрасно понимаем такую закономерность. Но как же обстоят дела со здоровьем?

Если посчитать (это не требует особых усилий) количество потраченных денег, которые мы выбрасываем в аптеке, можно ужаснуться. Сумма будет космической, но принесло ли это кому-то настоящее здоровье или хотя бы хорошее самочувствие? Отнюдь. Мы ощущаем себя хрупкими сосудами, жизнь которых поддерживает фармацевтическая компания.

Но ведь компанией руководит такой же человек, который мечтает хорошо жить, а значит, он никогда  не будет заинтересован в полном выздоровлении клиента. Ему куда выгоднее клиента просто подкармливать.

Школа Лювена: Мы  научим Вас как стать здоровым!, фото-1

Вывод напрашивается сам собой: единственный человек, который заинтересован в твоём выздоровлении, — это ты сам. Здоровье — это в большей мере ответственность за самого себя, которую мы с большим удовольствием перекладываем на кого угодно: на врачей, целителей, знахарей и даже целебную Мать-природу. Мало кто готов с уверенностью заявить: я сам кузнец своего здоровья. Но что происходит, когда ни один из вышеперечисленных вариантов не помогает?

Мы начинаем сетовать на плохо образованных врачей с маленькими зарплатами, но даже в мыслях не допускаем своей вины в этом. Ведь «это их работа — лечить». А на самом деле всего лишь издержки «неправильного воспитания» нашего социума.

Издревле греки верили в безграничную силу внутренних человеческих ресурсов, которых достаточно для жизни в здравии. Язык не повернётся назвать греков глупыми или недальновидными, так почему бы не взять у них самое лучшее?

Человеческий организм — это уникальная система, каждый орган по отдельности может служить веками.

Школа Лювена: Мы  научим Вас как стать здоровым!, фото-2

К сожалению, человек лишь пользуется данными ему благами, и часто пользуется довольно халатно. Мы прекрасно понимаем, что если ухаживать за машиной, то служить она будет годами. Что же не так с организмом? Принцип тот же: бережного ухода и поддержания состояния здоровья вполне достаточно для беззаботной жизни. На практике всё немного сложнее, но тут вопрос чаще в лени или же в неверии в свои силы.

Часто в Школе звучит вопрос: вы лечите такие-то болезни? И ответ всегда один: Школа не лечит, а учит быть здоровыми. Учит использовать ресурсы своего организма, слышать своё тело и умело помогать ему по мере надобности. А если вы научитесь помогать себе, даёте себе шанс быть здоровыми, то что ещё нужно для счастья?

Перестать зависеть от скачка доллара, смены погоды и настроения шефа — это только начало светлой полосы здоровья. Всегда намного проще рассчитывать на себя и свои силы, в которых ты всегда можешь быть уверен.

Посмотри в зеркало! Что ты там видишь? Если взгляд потух, а плечи опустились, не пора ли что-то менять?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...