• Головна
  • В одной из школ на Одесщине ученики готовятся к забастовке? (Фото)
19:00, 21 квітня 2012 р.

В одной из школ на Одесщине ученики готовятся к забастовке? (Фото)

В понедельник, 23 апреля, один классный коллектив в общеобразовательной школе №3 может не прийти в школу. Об этом вчера заявил Анатолий Шестюк, родитель ученика этого класса.

Причиной такого демарша, по мнению А.Шестюка, может стать неудовлетворительное (по его словам) состояние классной комнаты №27, которое может привести к ухудшению здоровья детей.

В одной из школ на Одесщине ученики готовятся к забастовке? (Фото), фото-1
В одной из школ на Одесщине ученики готовятся к забастовке? (Фото), фото-2

Городской голова Андрей Абрамченко в ходе поездки по городу лично осмотрел указанный кабинет, напомнив, что третья школа долгое время не получала ни копейки из городского бюджета на решение своих проблем. Но в прошлом году ОШ№3 выделили более 100 тысяч гривен на ремонт крыши. И в нынешнем году данной школе будут выделены средства.

- Мы не можем сразу ликвидировать все проблемы, копившиеся годами, - подчеркнул мэр Измаила А.Абрамченко. – Но именно потому, что в каждой школе и в каждом детсаду они есть, мы планируем в будущем году выделить на проведение ремонтных работ по 100 тысяч гривен каждому детсаду и по 200 тысяч – каждой школе.

А вот начальник городского отдела образования Елена Мурашова пообещала, что в понедельник в школу придут специалисты из санэпидстанции, чтобы определить соответствие данного кабинета нормам и требованиям санитарии и гигиены.

- И если санэпидстанция сделает вывод, что в данном кабинете нельзя заниматься, мы его закроем, а классу найдем другой кабинет, - пообещала Е.Мурашова.

Ирина Королькова

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...