• Головна
  • Под Одессой задержали криминальный квартет
12:40, 18 квітня 2012 р.

Под Одессой задержали криминальный квартет

Мобильная группа Теплодарского городского отдела милиции задержала «преступный квартет» по подозрению в совершении серии краж из дачных домов горожан. Об этом сообщает пресс-центр областного управления внутренних дел.

В пасхальную ночь на патрулирование улиц по охране общественного порядка города Теплодар выехала мобильная группа в составе двух сотрудников Госавтоинспекции, работников подразделения уголовного розыска и участковых инспекторов милиции. Поэтому, объезжая прилегающую территорию стражи порядка увидели съехавший в кювет красный «Москвич».

Подъехав ближе, решили поинтересоваться, что случилось и увидели четырех мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Осмотрев автомобиль, правоохранители увидели не свойственные для автомобильного салона вещи:  два телевизора, чайник и бытовой вентилятор. На вопрос, откуда эти вещи и кому они принадлежат, ни один из мужчин на тот момент ничего внятного не мог ответить. Стражи порядка доставили автомобиль с пьяными пассажирами в отделение милиции для установления обстоятельств.

В ходе последующего общения было установлено, что изъятое имущество было похищено из частных домов на дачном массиве в городе Теплодар. Отрезвев, молодые люди начали давать показания, что праздновать Пасху начали с субботы. Сначала выпили одну бутылку водки, этого оказалось маловато, купили еще и распили на четверых. Хорошо подкрепившись спиртным, одному из товарищей пришла мысль ограбить дом в дачном массиве. Другие ребята, находясь тоже не в лучшем состоянии, не стали отрицать и молча согласились.

- В Пасхальную ночь многие жители города ушли из дома, чтобы пойти в церковь освятить куличи, именно этим и воспользовались злоумышленники. Задуманное реализовали с легкостью, - рассказывает следователь Теплодарского городского отдела милиции капитан милиции Валентина Костова. - В составе преступной группы насчитывалось четыре человека, в возрасте от 19 до 24 лет. Все они жители п. Мирное Беляевского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 185 УК Украины, наказывается  лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Задержанные лица проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений как на территории города Теплодар так и соседних  районов.

Под Одессой задержали криминальный квартет, фото-1
Под Одессой задержали криминальный квартет, фото-2
Под Одессой задержали криминальный квартет, фото-3
Под Одессой задержали криминальный квартет, фото-4
Под Одессой задержали криминальный квартет, фото-5
Под Одессой задержали криминальный квартет, фото-6

Фото: ГУ МВД Украины в Одесской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...