• Головна
  • Инвестиции в индекс памм-счетов
Реклама
08:00, 24 квітня 2012 р.

Инвестиции в индекс памм-счетов

Реклама

Я давно прошёл тот этап, когда начинающий инвестор только выстраивает свою дальнейшую деятельность и тщательно анализирует варианты выгодного вложения денег. Да, были сомнения, страхи и опасения. Но это уже в прошлом. В моём багаже есть и попытки заработать на покупке-продаже золота, и инвестиции в недвижимость. Я даже дерзнул приобрести антикварную вещицу в надежде разбогатеть от её перепродажи. Однако желаемого результата я так и не получил. То, что мне действительно подошло и в материальном и в моральном плане, - это были инвестиции в ПАММ – счета. Быстро, надёжно и главное, - прибыльно! Практически никаких усилий, кроме внесения первоначальной суммы! А доход – в разы больший, чем от других видов вложения средств. Но и это ещё не всё. Как всё в этом мире развивается, так и сервис ПАММ-счетов становится ещё более доступным и комфортным для инвесторов.

Что имею в виду? Компания, которая дала мне возможность инвестировать в Форекс, разработала инвестиционный инструмент, уникальность которого не только радует, но и вселяет уверенность в финансовом успехе такого инвестирования. Это индекс ПАММ – счетов. Смысл заключается в том, что этот финансовый инструмент ничто иное, как показатель прибыльности нескольких ПАММов. То есть индекс ПАММ – счетов – это одно целое, одна котируемая единица. За каждый торговый период по всем ПАММ – счетам, которые входят в один индекс, просчитывается средний показатель их доходности. Счета, представляющие один индекс, как правило, должны отвечать определённым критериями и требованиям: размер собственного капитала управляющего, максимальная просадка, срок торговли на ПАММ – счёте, доходность и т.д.

Как заработать на индексе ПАММ – счетов? Если Вы знакомы с принципом ПАММ – инвестирования в целом, то работа индекса Вам так же будет понятной.

Итак, что такое индекс ПАММ – счетов?

Если объяснить на моём личном примере, то мой индекс состоит из пяти ПАММ – счетов. Каждый из них имеет свою процентную часть в формировании общего индекса. В таком же процентном соотношении распределяются и мои деньги между всеми пятью ПАММ – счетами. На три из них я внёс по 20% от своей суммы, на один – 30%, и на пятый меньше всего – 10% личного капитала. Всего же моя сумма составила 1000 $.

Распределяя средства именно таким образом, я формирую свой инвестиционный портфель максимально сбалансированным по критерию «риск-доходность».

Что же происходит с моими деньгами на протяжении торгового периода? Отслеживая ситуацию на каждом ПАММ – счёте, входящем в индекс, вижу, что: на первом ПАММ – счёте моя чистая прибыль выросла на 60%, на втором – всего лишь на 15%, на третьем – потери (минус 40%), на четвёртом – опять на коне (сумма увеличилась на 20%), и на пятом – самые большие неприятности (минус 50%). Напомню – всё это не считая долю управляющего.

Кому процесс инвестирования в индекс ПАММ – счетов будет понятнее и нагляднее не в процентах, а в деньгах, могу продублировать свои результаты. Итак – на первом ПАММ – счёте я внёс 300$ - получил 480$, на втором - 200$ выросли в 230$, на третьем - 200$ уменьшились до 120$, на четвёртом - 200$ выросли на 40 $, и наконец на пятом ПАММ – счёте – моя сумма уменьшилась ровно вдвое – со 100$ до 50$. То есть, внёс 1000$, а получил в результате торгов 1120$. И это всего лишь за один торговый период.

Не буду долго объяснять и расписывать, но, в общем и целом выходит, что показатель общего индекса вырос ни много ни мало – на 12 пунктов.

Вот так и капают денежки, улучшая моё благосостояние. И заметьте, капают без моего личного участия. Над этим работают, опытные и профессиональные управляющие.

Как видите, абсолютно ничего сложного в работе индекса ПАММ – счетов нет. Хотите попробовать? Зарегистрируйтесь на сайте брокера (если Вы до сих пор этого не сделали) и воспользуйтесь услугой индекса ПАММ – счетов прямо из своего личного кабинета!

Источник: http://investbag.com/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...