• Головна
  • Интрига с возможным выдвижением экс-начальника Одесской милиции Михаила Яцкова сохраняется
13:00, 9 квітня 2012 р.

Интрига с возможным выдвижением экс-начальника Одесской милиции Михаила Яцкова сохраняется

Экс-начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Михаил Яцков не будет баллотироваться в народные депутаты Украины от Беляевского района. Об этом, как сообщает «Одесса. Комментарии», сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

По его словам, во время рабочей поездки в Беляевский район он отрекомендовал Михаила Яцкова как куратора программы «Народный бюджет». «Журналисты просто немного неправильно меня поняли», - рассказал губернатор.

Сам Михаил Яцков частично подтвердил слова губернатора. «Я был назначен куратором «народного бюджета», все остальное – чьи-то домыслы, о намерении баллотироваться, сейчас говорить не буду, еще нет официального старта кампании», - рассказал Михаил  Яцков.

От себя добавим, что вряд-ли именно такой формулировкой ответил бы человек, однозначно не собиравшийся выдвигаться в народные депутаты.

В данном случае речь идет не о понимании журналистами губернатора в вопросах выдвижения кандидатов от партии власти, а о фигуре самого Михаила Яцкова, более известного не как партфункционер «регионалов», а руководитель структуры, в которой из-за халатности руководства погибло двое сотрудников во время задержания чеченского киллера Аслана Дикаева. А также руководителя, который провел спецоперацию по ликвидации киллера с участием спецназа, со стрельбой и взрывами в жилом квартале Одессы, откуда не было эвакуировано гражданское население. Тогда ответственность за просчеты были возложены на заместителей господина Яцкова. Сам же главный милиционер Одесщины уволился на пенсию.

Сейчас же речь идет о выдвижении кандидатов в избирательном округе, который охватывает Беляевский, Овидиопольский районы области и город Ильичевск. По данным СМИ, вероятного кандидата от Партии регион здесь пока нет – одно время на выдвижение от этого округа претендовал бизнесмен Руслан Тарпан, однако позже отказался от этой идеи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...