• Головна
  • Выбираем тонометр: какие виды бывают?
Реклама
10:46, 12 червня 2016 р.

Выбираем тонометр: какие виды бывают?

Реклама

Покупки он-лайн с каждым днем становятся все популярнее. Теперь, даже не выходя их дома, можно приобрести практически все. В Интернете можно приобрести даже медицинские приборы для домашнего пользования. Так, сегодня купить тонометр в Одессе, а также комплектующие к нему, сможет любой человек. Интернет-магазины сегодня предлагают различные медицинские приборы.

Но, приступая к выбору тонометра, нужно понимать, где он будет использоваться: в медицинском учреждении или в домашних условиях. Именно с этого параметра и следует начинать выбор прибора.

Главное, что нужно запомнить, что покупать медицинские приборы ни в коем случае нельзя на стихийных рынках или у продавцов, компетентность которых вызывает сомнения. Приобретаемая техника должна быть не только качественной, но она нуждается в качественном техническом обслуживании. При покупке тонометра нужно обязательно уточнить, бывают ли в наличии запасные комплектующие к нему (манжеты, адаптеры, переходники и др.). Также обязательно нужно выяснить, как будет проводиться гарантийное обслуживание.

Основные разновидности тонометров

В продаже в интернет-магазине http://med-magazin.com.ua/cat_92.htmсегодня можно встретить такие виды тонометров для измерения артериального давления: электронные и механические. Электронные тонометры, в свою очередь, могут быть автоматические или полуавтомат. Рассмотрим каждый вид тонометров более детально, их основные преимущества и недостатки.

Электронные тонометры

Сегодня тонометры электронного типа пользуются намного большей популярностью, чем механические тонометры. Они дают возможность измерить артериальное давление, пульс. С их использованием не требуется применение фонендоскопа. Многие модели электронных тонометров оснащены индикатором аритмии, которые, в случае разладов в сердечном ритме, сигнализирует об этом. Преимущественно тонометры электронного типа обладают память. Это очень удобно, ведь можно отслеживать динамику результатов измерений.

Использование электронных тонометров, особенно автоматического вида, требует минимальных действий от человека, что почти устраняет человеческий фактор. Благодаря этому показатели будут точными с минимальной погрешностью.

Механические тонометры

Несмотря на то, что их популярность ниже, нежели автоматических, именно механические тонометры имеются во многих домах. И это не удивительно, ведь по стоимости они намного ниже, а показатели их точные, но только при условии, если человек умеет правильно пользоваться прибором.

Для измерения давления механическим тонометром воздух в манжету нужно накачать и спустить вручную, используя резиновую грушу.

Показатели механического тонометра самые точные, но для их получения нужно исключить влияние внешних факторов. Кроме этого для измерения давления нужно иметь определенные навыки, также необходимы хороший слух и зрение.

Нужно отметить, что при сильно выраженной аритмии только механическим тонометром возможно измерить давление.

Состоит механический тонометр из фонендоскопа, манометра, плечевой манжеты, нагнетателя воздуха (груши).

Преимуществом механического тонометра, кроме низкой стоимости и точности измерений, можно назвать высокую надежность прибора.

Рассмотрев существующие виды тонометров, можно сказать, что для домашнего пользования лучше все же выбирать автоматический или полуавтоматический тонометр. Автоматический тонометр самый дорогой по цене, но при этом не требуется прилагать усилий для измерения давления. Можно сделать вывод, что для человека в возрасте оптимальным будет автоматический тонометр, пользоваться которым легко и просто.

Видео обзор: Автоматический тонометр на запястье Nissei WS-820

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...