Реклама
10:00, 25 червня 2016 р.

Мебель для спальни

Реклама

Дом – это место, где хочется отдохнуть после тяжелых трудовых будней. Здесь должно быть уютно, особенно это касается одного из наиболее важных помещений – спальни. Именно эта комната призвана обеспечить максимальную релаксацию и комфортный отдых своему хозяину. Поэтому, обустраивая данное помещение, стоит уделить внимание выбору предметов мебели.

Кровати

Есть мебель, без которой в спальне обойтись невозможно. Центральное и наиболее важное место в комнате занимает кровать. В мебельных магазинах модели отличаются не только внешними, но и конструктивными характеристиками. Есть полуторные, одно- и двуспальные кровати, одно- и двухъярусные варианты для детской, а также люльки для малышей.

Как дополнительные опции в моделях могут быть встроены бельевые ящики, ортопедические ламели из сырья на выбор. Также кровати иногда комплектуются прикроватными тумбами – незаменимыми для спальни предметами мебели. На них можно установить настольную лампу, которая пригодится во время вечернего чтения.

Другие предметы мебели

Нельзя представить спальню и без комода. Бывают узкие и широкие модели, с 2-3 выдвижными ящиками или большим количеством маленьких отделений и полок для белья. Существуют даже комоды, предназначенные для пеленания. При снятии верхней крышки они быстро и просто трансформируются в мебель привычного формата.

Свою одежду тоже нужно где-то хранить. Лучшее для этого место – вместительный шкаф. Наиболее простые и практичные – это распашные модели. В зависимости от габаритов спальни можно выбрать (тут) количество дверей шкафа (от 1 до 6). Некоторые оснащены зеркальной дверцей, а есть угловые варианты для малогабаритных спален.

Большинство женщин не откажется от туалетного столика. Модели разных производителей отличаются материалами, расцветкой и дизайном. Выбрать можно даже тип фасада: матовый, глянцевый, резной и гладкий. Такому столику не помешает и зеркало. Оно может быть разной формы и размера, навесное и напольное.

Так как спальня – это комната не только для сна, но и для других видов отдыха, то многие поприветствуют наличие в помещении полок и надставок для книг, журналов и личных вещей. Вариаций форм предостаточно – прямоугольные, в форме квадрата, закругленные полки, открытые надставки или модели с дверцами.

Рекомендуем обратить внимание на оригинальные комплекты мебели для спальни, размещенные здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...