• Головна
  • В Одессе пройдет военно-морской парад и установят рекорд
15:00, 30 червня 2016 р.

В Одессе пройдет военно-морской парад и установят рекорд

В Одессе к мероприятиям по случаю Дня ВМС ВС Украины задействуют около 15 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, а также образцы вооружения и боевой техники.

Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

3 июля в Одессе и в других гарнизонах флота пройдут торжественные мероприятия по случаю Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В Одессе основные мероприятия пройдут в районе Морского вокзала. В 08.45 начнется ритуал подйома на кораблях и катерах Военно-Морского Флага и флагов расцвечивания. Как ожидается, в целом от украинских ВМС и Морской охраны ГПС Украины к этим мероприятиям будут привлечены около 15 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. После этого, на внешнем рейде планируется возложение венка и цветов на воду в честь погибших военных и гражданских моряков. В небе над Одесским заливом пройдет демонстрация элементов высшего пилотажа.

После 10.00 на площади Морского вокзала дефиле продемонстрируют военный оркестр и подразделение почетного караула ВМС. В 10.30 в рамках «Морского фестиваля» стартует «Велопробег в тельняшках», который финиширует в Городском саду в 11.00, где состоится установление рекорда Украины «Самая длинная живая цепь в тельняшках», и где курсанты факультета ВМС Национального университета «Одесская морская академия» проведут своеобразные мастер-классы с детьми и молодежью, будут учить завязыванию морских узлов и другим элементам морской культуры.

На причале Морского вокзала состоится церемония присвоения именного названия «Юрій Олефіренко» среднему десантному кораблю «Кіровоград», церемония присвоения именных названий катерам ВМС и награждение.

Гости праздника также смогут наблюдать десантирование парашютистов с Государственным флагом Украины, Военно-морским флагом и флагом города Одессы, старт шлюпочного похода курсантов факультета ВМС, регату на Кубок командующего ВМС ВС Украины.

В этот же день жители и гости города смогут посетить корабли и катера, а также ознакомиться с образцами вооружения и боевой техники. С целью обеспечения мер безопасности, просьба к гражданам иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и не приносить громоздкие вещи.

В 19.00 на ул. Дерибасовская начнется концерт известных украинских исполнителей и флотских музыкантов.

Справка. Согласно Указу Президента Украины от 12 июня 2015 года №331, День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины отмечается ежегодно в первое воскресенье июля.

В этот же день жители и гости города смогут посетить корабли и катера, а также ознакомиться с образцами вооружения и боевой техники. С целью обеспечения мер безопасности, просьба к гражданам иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и не приносить громоздкие вещи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #флот #праздник #парад #рекорд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...