• Головна
  • Выбор полотенцесушителя для ванной комнаты
Новини компаній
18:10, 23 червня 2016 р.

Выбор полотенцесушителя для ванной комнаты

Новини компаній

Критерии подбора полотенцесушителя для ванной комнаты. Важная информация, которую следует учитывать при выборе полотенцесушителя.

Лето – это время сезонного отключения горячего водоснабжения. По этой причине тема выбора полотенцесушителя для ванной крайне актуальная. Итак, рассмотрим часто задаваемые вопросы.

Материал прибора

Безусловно, рекомендовано останавливать выбор на полотенцесушителях из нержавеющей стали. Данный материал устойчив к коррозии и длительное время сохраняет привлекательный вид. Не рекомендовано рассматривать стальные варианты, так как они быстро выходят из строя, в особенности водяные полотенцесушители, так как происходит контакт с водой, где порой присутствуют агрессивные примеси.

Производитель

Как не удивительно, но дорогостоящие импортные товары нередко выходят из строя в процессе эксплуатации. По этим причинам можно сделать выбор в сторону отечественного производителя Марио. Данная украинская компания выпускает нержавеющие полотенцесушители с официальной гарантией в 10 лет. В каталоге производителя присутствует широкий выбор товаров, приспособленных как под систему горячего водоснабжения, так и электричество. Полный каталог украинской компании, выпускающей полотенцесушители, можно посмотреть по ссылке.

В целом, выбор производителя остается за вами, но настоятельно не рекомендуется отдавать предпочтение китайским компаниям. Нередко они выдают металлические полотенцесушители за нержавеющие. Срок эксплуатации таких товаров крайне короткий. К томе же, если изделие выйдет из строя, есть риск, что аналогичного варианта не будет в продаже и вам придется в прямом смысле ломать стены, чтобы подключить другой полотенцесушитель.

Водяной или электрический

Данный вопрос интересует совершенно всех, кто планирует установить полотенцесушитель. Но, как ни странно, к ответу вы должны прийти сами, так как окончательный выбор зависит от особенностей вашей ванной, ваших желаний и поставленных целей. Кратко рассмотрим преимущества и недостатки двух типов.

  • Водяной. Применим в помещениях с системой горячего водоснабжения, но при желании может быть усовершенствован до комбинированного (в летнюю пору работает от электричества). Преимущества: отсутствуют расходы на электричество, более доступны. Недостатки: не применимы по окончанию отопительного сезона (при отсутствии электрического нагревательного элемента), месторасположение зависит от подвода труб горячего водоснабжения.
  • Электрический. Полотенцесушитель данного плана довольно популярен в Украине. Преимущества: установка требует только наличия места и розетки (не зависит от системы горячего водоснабжения), работает круглый год. Недостатки: дополнительные затраты на электроэнергию во время отопительного сезона.

Какой прибор надежнее

Покупатели часто задаются вопросом, какой из полотенцесушителей прослужит дольше: водяной или электрический. Дать окончательный ответ крайне сложно, так как следует учитывать большое количество факторов. Озвучим основные и, пожалуй, самые влиятельные.

  • В случае с водяным полотенцесушителем: если система горячего водоснабжения переполнена ”мусором” или присутствует агрессивная среда, то есть риск, что даже качественный и дорогостоящий товар крайне быстро выйдет из строя.
  • В случае с электрическими, то здесь меньше рисков, хотя есть основной – перепады подачи электроэнергии.

Также немаловажную роль имеет уход и бережное обращение с полотенцесушителем. Данный фактор обычно недооценивается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...