• Головна
  • Грандиозный понедельник в Одесе: Михалок с программой «Ляписов», возвращение «5nizza» и сетBomfunk MC’ (АФИША, ВИДЕО)
15:00, 27 червня 2016 р.

Грандиозный понедельник в Одесе: Михалок с программой «Ляписов», возвращение «5nizza» и сетBomfunk MC’ (АФИША, ВИДЕО)

Вечер не резиновый – решаем, куда пойти развлекаться сегодня

Выходной понедельник в разгар курортного сезона творит чудеса – сегодня программа развлечений в Одессе столь же горяча, как температура воздуха. Сергей Михалок с уникальной программой «Ляпис-98» порадует старыми хитами, которые давненько не исполнял. Романтическая и тонко лирическая группа «5nizza» возвращается к гастролям в широком спектре – одесситам сегодня точно повезло, ведь шансы услышать их снова вместе еще не так давно были равны нолю. Известнейший DJ Rico Tubbs легендарных «Bomfunk MC’s» в этот вечер зажигает в нашем городе – это must visit для тех, кому не равнодушны ритмы композиции «Freestyler». Киноманам в «Зеленом Театре» подготовили чудесный бесплатный сеанс. Меломанам тоже посчастливится нынче попасть на концерты со свободным входом в рамках фестиваля «Хочу в Одессу!». Так что выбирать не просто, но что же делать? Что-то можно успеть совместить. Чтобы выработать стратегию развлечений, стоит ознакомиться с обзором событий от 048.

Сергей Михалок с невероятной программой: назад к «Ляписам» в 1998 год

Когда: 27 июня, 21:00

Где: Итака

Цена: 200 грн.

А вот и бомба: Космический Цирк Аутсайдеров «Ляпис-98» вернулся! Рэгги, ска и цыганщина в исполнении родоначальников «радикального шансона»…Медвежонок Фоззи и его несравненные шутки, Юзик Килевич, Трубы и Фанфары, «Евпатория» и «Котик», «Ты Кинула» и «Золотая Антилопа»…Весь спектр кича в нашем «бордельеро» для искушённых!!! Чокнутый клоун Михалок с компанией «бывалых» для любителей прекрасного! Зачем слушать кавер — если есть оригинал? Ляпис-98 — гарантия и профессионализм.

1 - копия

1 - копия

Лирические Андрей Запорожец и Сергей Бабкин: назад в 2000-ные к «5`NIZZA»

Когда: 27 июня, 22:00

Где: Ночной клуб Ibiza

Цена: 250-2800 грн.

Андрей Запорожец и Сергей Бабкин выйдут на сцену самого популярного в Украине клуба IBIZA для того, чтобы исполнить песни, которые в первой половине 2000-х звучали в каждом дворе и, конечно, новые хиты. Популярность пришла к 5`NIZZA задолго до того, как у нас появились iTunes и аудиозаписи ВКонтакте. Известность группе принесли спонтанные выступления на КаZантипе, а дебютный альбом, записанный практически в домашних условиях, разошелся по стране на пиратских CD-болванках еще до официального релиза. В 2000-х 5`NIZZA стала голосом целого поколения и, пожалуй, самым ярким примером по-настоящему честной музыки. 27 июня Андрей Запорожец и Сергей Бабкин в составе группы дадут единственный концерт в Одессе! Концерт станет еще одним знаковым событием в истории легендарной команды и у каждого из нас есть шанс стать частью этого большого события. Только вместе Андрей и Сергей рождают редкий сплав музыкальных вкусов, актерства, религии, поэзии, философии и детского куража.

Грандиозный понедельник в Одесе: Михалок с программой «Ляписов», возвращение «5nizza» и сетBomfunk MC’ (АФИША, ВИДЕО), фото-2

Rico Tubbs aka DJ Infekto из «Bomfunk MC’s»

Когда: 27 июня, 20:00

Где: Underpub

Цена: 199 грн.

Rico Tubbs, получивший мировую известность под псевдонимом DJ Infekto в составе легендарных Bomfunk MC’s, выступит на сцене Underpub со своим свежим сетом. Bomfunk MC’s — финский музыкальный коллектив, исполняющий танцевальную электронную музыку с элементами хип-хопа. Песня «Freestyler» из дебютного альбома в 2000 году завоевала первые позиции почти во всех танцевальных радиочартах и хит-парадах MTV, где демонстрировался видеоклип. Сейчас участники группы занимаются своими сольными проектами.

1 - копия (2)

1 - копия (2)

«На стиле»: кинопоказ и лекция об уличной моде

Когда: 27 июня, 21:30

Где: Зеленый театр

Вход свободный

27 июня в Зелёном театре состоится показ документальной ленты «На стиле» и лекция искусствоведа, fashion-критика и историка моды, Зои Звиняцковской о коммерциализации уличной моды. Что Канье Уэст ценит дороже денег? Зачем Tommy Hilfiger раздавал пацанам из Бронкса вещи из новых коллекций? Как рэперы и мелкие гангстеры заставили мир выучить словосочетание «уличная мода»? Живой и своевременный фильм про то, как развивался urban streetwear и откуда взялась униформа хип-хоперов и других выходцев из черных кварталов. «На стиле» документирует живую историю романа моды и хип-хопа, рассказывая, как родившаяся на злых улицах культура завоевала мир. В разговоре о золотых цепях, шляпах Kangol и белых кроссовках, а также бандах, расизме и бедности черных районов на протяжении нескольких эпох режиссер и музыкальный журналист Саша Дженкинс использует архивные видео с ТВ и анимацию, а также собственные интервью с историками моды и музыкантами — от легендарного редактора Vogue Андре Леона Телли до Фаррелла Уильямса в мехах. Получилось высказывание не столько о музыке или моде, сколько о корнях, хрониках и эволюции культуры в целом. Одним из продюсеров фильма выступил известный рэпер Nas. Перед показом пройдет лекция искусствоведа, fashion-критика и историка моды Зои Звиняцковской «Снизу вверх и обратно» про коммерциализацию моды и стилизацию моды профессиональной.

Грандиозный понедельник в Одесе: Михалок с программой «Ляписов», возвращение «5nizza» и сетBomfunk MC’ (АФИША, ВИДЕО), фото-4

Романтичная инди-рок группа «Love'n'Joy»: бриз моря в музыке

Когда: 27 июня, 20:00

Где: Терминал 42

Цена: 100-150 грн.

Леди и джентльмены! Соскучились по старому-доброму дядюшке с LOVE'N'JOY — детище волны битломании, в очередной раз прокатившейся по земному шару. Love’n’Joy — дух свободы, рожденный на южных берегах Крыма (Украина). Тёплые психоделические 60е и холодные нотки ранней электроники 70х. Свежий бриз моря и спёртый воздух столичного мегаполиса, медитативный полет вглубь сознания и грув, завлекающий в танец, романтика и дух протеста – всё это гармонично сочетается в творчестве группы Love’n’Joy. Одни из первооткрывателей новой Indie-сцены, а также неопсиходелического музыкального направления, ребята делают весомый вклад в развитие андеграундной сцены Киева. Экспериментируя со стилями и звучанием, Love’n’Joy собирает на своих концертах как молодежную, так и более зрелую аудиторию. Визитной карточкой Love’n’Joy являются мелодичное звучание и живая импровизация. На счету у группы болee ста выступлений по всей Украине, EP, несколько синглов и видеоклипов. В данный момент ребята работают над полноформатным альбомом, выпуск которого запланирован на осень 2016 года.

«Хочу в Одессу!»: два бесплатных концерта под открытым небом

Когда: 27 июня, 19:00

Где: Городской Сад и Приморский бульвар

Вход свободный

Уже традиционно в конце июня Одесса демонстрирует свой фестивальный потенциал, проводя сборный фест «Хочу в Одессу!». Разнообразная музыкально-танцевально-развлекательная программа в течении 4 дней на разных локациях города. Организаторы фестиваля – Департамент культуры и туризма Одесского городского совета и Odessa Tourism Association. Сегодня сразу два музыкальных события в рамках этого действа. В программе Фестиваля одесских песен в горсаду будут звучать песни одесских мотивов.

_DSC0124 - копия

_DSC0124 - копия

Если вы хотите послушать любимые мировые хиты в исполнении молодых одесских кавер-групп, тогда вам точно нужно на Кавер-фест "Хочу в Одессу". Здесь вы точно услышите и снова окунетесь в мир качественной, чувственной и милой сердцу музыке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...