• Головна
  • В Одессе заочно осудили террориста "ДНР"
13:20, 24 червня 2016 р.

В Одессе заочно осудили террориста "ДНР"

Вступил в силу приговор Приморского районного суда Одессы относительно местного жителя, который принимал участие в террористической организации "ДНР".

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

"В прошлом году сотрудники спецслужбы установили личность местного жителя, бывшего военнослужащего, участника трагических событий 2 мая 2014 г. в Одессе, который был причастен к подрыву в городе волонтерских центров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для избежания уголовной ответственности злоумышленник выехал на временно оккупированную территорию Донецкой области и вступил в одно из незаконных военизированных формирований террористической операции "ДНР".

Во время обыска по месту жительства террориста правоохранители обнаружили мощный арсенал оружия: пистолет-пулемет "ППС", автомат Калашникова, ружье, четырнадцать снаряженных магазинов к автоматам, более трех с половиной сотни патронов различного калибра, а также холодное оружие, бронежилеты, каски, "балаклавы" и другие.

Приговором суда террориста признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3, ч.1 ст.263 УК Украины и заочно приговорили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #терроризм #ДНР #суд #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...