• Головна
  • Спутниковый ресивер: что влияет на стоимость?
Реклама
15:59, 23 травня 2016 р.

Спутниковый ресивер: что влияет на стоимость?

Реклама

Одним из важных компонентов спутникового ТВ является тюнер. Именно он принимает цифровой сигнал с конвертора и передаёт его приёмнику телевизора. Сейчас спутниковый ресивер можно купить в достаточно широком диапазоне стоимости, и с огромными функциональными возможностями. Если Вы планируете просматривать каналы свободного доступа, а их немало, достаточно установить простую, бюджетную модель тюнера. Но для более высоких требований потребуется задуматься о приобретении многофункционального устройства.

Спутниковый ресивер: функциональные отличия

Возможности спутникового ресивера во многом зависят от его комплектации. Рассмотрим самые популярные варианты:

1. Самый бюджетный вариант — тюнер, улавливающий только бесплатный сигнал, без наличия картоприёмника.

2. Чтобы использовать возможности спутникового ТВ по максимуму стоит задуматься о покупке устройства с картоприёмником. Такой спутниковый ресивер может работать с разными кодировками сигнала.

3. Тюнер со встроенным жёстким диском. Очень удобная опция, позволяющая записывать любой телевизионный контент на жёсткий диск, или ставить на паузу любимые телепередачи (запись включается автоматически).

4. Спутниковый ресивер с дополнительными интерфейсами. Это могут быть USB-порта, встроенный САМ-модуль для максимального использования платных каналов.

5. HDTV-тюнер. Самое популярное оборудование, так как большинство пользователей уже давно перешли на HD-формат просмотра видео.

Полезные возможности спутникового ТВ

Многие пользователи даже не задумываются, что спутниковое ТВ — это не только просмотр множества телепередач, но и возможность использовать спутниковый ресивер как MP3 плеер, HDD проигрыватель, DVD магнитофон, CD-R или CD-RW плеер. Получается, что можно сэкономить на покупке ряда устройств. Также, с помощью спутникового оборудования можно настроить Интернет. К тому же, иногда, это единственно возможный способ получить выход во всемирную паутину.

Купить любое оборудование для спутникового ТВ можно в интернет-магазине Satmarket. Это крупнейший поставщик бюджетных устройств и премиум-оборудования с широкими возможностями. Опытные сотрудники компании помогут выбрать оптимальный спутниковый ресивер, антенну, конвертор, обеспечат профессиональную установку и настройку. Также, приобретая товары в Satmarket, Вы получаете гарантию от производителя и отличное сервисное обслуживание. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...