• Головна
  • Эпидемия в Измаиле: Количество заболевших взрослых возрасло
10:40, 21 червня 2016 р.

Эпидемия в Измаиле: Количество заболевших взрослых возрасло

За ночь с 20 на 21 июня в больницы Измаила и Измаильского района поступили 28 человек, из них 12 – дети.

Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

По его словам, с начала вспышки кишечной инфекции в стационары Измаила и Измаильского района поступили 460 человек (из них 281 – дети). По состоянию на утро вторника, 21 июня, в больницах получают лечение 215 человек (в том числе, 111 детей).

"Сегодня при общем снижении количества заболевших имеет место увеличение количества взрослых, которые обращаются за врачебной помощью. Причина тому – не только более сильный (в сравнении с детским) иммунитет взрослого человека, но и пренебрежение к строгому выполнению элементарных правил санитарии и гигиены.

В минувшие выходные полиции и пограничникам приходилось вытаскивать из воды купающихся людей, которые подвергают опасности подхватить кишечную инфекцию не только себя, но и других. В связи с этим напоминаю о необходимости строгого выполнения требований санитарных норм и о временном запрете на купание в водоемах", - заявил мэр Измаила.

Также Абрамченко обратился к измаильчанам: воду перед употреблением следует в обязательном порядке кипятить, овощи и фрукты – мыть с хозяйственным мылом и обдавать кипятком, а также следует воздержаться от купания в открытых водоемах.

О снабжении в больницах: медикаменты и вода тем, кто лежит в больнице, выдаются бесплатно в полном объеме.

Решение о проведении гиперхлорирования сети водоснабжения будет принято после того, как власть города получит официальные расчеты состава дезинфицирующих растворов, а также официальные рекомендации о местах их применения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Закономерность
71,7%
Случайность
28,3%
#Одесса #Измаил #эпидемия #Абрамченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...