• Головна
  • Саакашвили пожаловались на дорожную мафию от Труханова
08:30, 14 червня 2016 р.

Саакашвили пожаловались на дорожную мафию от Труханова

Представители компании "Укрспецтехника" рассказали на приеме у председателя Одесской облгосадминистрации, как мэрия проводит всевозможные дорожные тендеры исключительно под компанию "Ростдорстрой", которая напрямую связана с мэром Одессы и даже упоминалась в оффшорном скандале.

По данным представителя "Укрспецтехники", мэрия объявила конкурс на работы по укреплению дамбы Хаджибейского лимана с одним условиям - предоставить смету, стоимость работ в которой не превышали бы выделенные на эти цели из бюджета 40 миллионов гривен.

"Укрспецтехника" подготовила смету с ценой в 33,6 миллионов гривен, тогда как другие предложения от конкурентов были, минимум, на 6 миллионов дороже.

Однако, в течении 10 дней мэрия даже не удосужилась ответить на предложения. Конкурс проходил в городском управлении капитального строительства.

На уточняющий вопрос от губернатора Саакашвили, почему тендер не проводился по системе "Prozopo", представитель "Укрспецтехники" ответил, что, якобы технически они не могут это сделать и конкурс готовится конкретно под "Ростдорстрой".

По словам Саакашвили, это пример того, как из городского бюджета крадется 6 миллионов гривен. И такое делается ежедневно.

Также губернатор пообещал, что возьмет этот вопрос под свой личный контроль.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #Ростдорстрой #Саакашвили #тендер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...