• Головна
  • Путевки в Грецию: отдыхайте вместе с детьми правильно
Новини компаній
16:45, 10 червня 2016 р.

Путевки в Грецию: отдыхайте вместе с детьми правильно

Новини компаній

Греция - это страна, которая приятно порадовала своим гостеприимством. Каждый год греческие города принимают огромное количество туристов, в том числе и приезжающих с детьми. Но как быть уверенным в безопасности ребёнка, как правильно выбрать курорт для семейного отпуска и на что нужно обратить внимание перед тем, как определиться с местностью?

Многие торопятся выбрать курорт, опираясь, по большей части, на доступную стоимость, и забывают о том, что не все курорты способны гарантировать достойный отдых. Опираясь на изложенные ниже советы, здесь вы сможете подобрать подходящие туры в Грецию из Одессы или любого другого города.

Итак, основной критерий отбора греческого курорта для отдыха с детьми опирается на возраст ваших малышей. Для тех юных путешественников, что ещё не переступили порог трёхлетия, стоит подобрать гостиницу с особыми удобствами. В таких случаях, перед тем, как бронировать гостиницу или заказывать готовый тур, убедитесь, что пляж будет большим и удобным. Также не станет лишним сад на территории гостиницы. Заранее стоит продумать и наличие няни на курорте: так вы сможете отдохнуть куда лучше. Не торопитесь включать в программу множество экскурсий и разъездов – пока ваш ребёнок не в состоянии запомнить столько впечатлений. Оставьте насыщенный отдых на потом, сейчас наиболее важен комфорт.

Путевки в Грецию: отдыхайте вместе с детьми правильно, фото-1

В краткий промежуток между 4 и 6 годами лучше отдать предпочтение не отелям, а аренде отдельного домика. Идеально, если вокруг него будет располагаться сад, а также если он будет оборудован кухней. Режим питания ребёнка не должен быть нарушен: позаботьтесь о самостоятельной готовке или осведомитесь о наличии магазинов с привычным для малыша питанием.

С 7 до 10 лет ребёнок – это всегда ужасный непоседа, поэтому ему нужно пространство для игр и весёлой беготни. При этом ваше чадо с удовольствием ознакомится с достопримечательностями новой местности, однако утомительным для ребёнка музеям лучше всё же предпочесть зоопарк. Убедитесь в том, что на территории выбранного курорта будет хотя бы парочка мест, куда можно наведаться с ребёнком во внепляжное время.

Путевки в Грецию: отдыхайте вместе с детьми правильно, фото-2

Начальный подростковый возраст – примерно с 11 до 13 лет – возможность подарить чаду спортивный отдых. Пляжный волейбол, секции при отелях, бассейны – всё это подарит вам относительно спокойный отдых, а вашего подростка займёт полезным и интересным делом.

Самым сложным, на удивление, считается даже не младенческий возраст, а именно расцвет «подростковости». Подростки с 14 до 16 лет особенно стремятся к независимости, в то время как родителям обычно хочется тихого и спокойного отпуска, тогда как детей тянет на взрослые приключения. В этом случае лучше присмотреть такой курорт, где, помимо пляжа и отеля, найдётся несколько ресторанов, возможно, кинотеатр или парк развлечений. Часто подростки настаивают на посещении дискотек или встрече с друзьями, если вам повезло отдыхать на соседних курортах. Постарайтесь достичь компромисса ещё до отлёта: «поторгуйтесь» за несколько дней спокойного отдыха на пляже в обмен, например, на время в компании друзей. Прекрасной возможностью станет совместное путешествие на яхте.

Немного конкретики: самыми традиционными и подготовленными для полноценного семейного отдыха островами Греции считаются:

• Родос;
• Крит;
• Керкира;
• Корфу;
• Лесбос.

Выбирая горящие туры в Грецию, отдайте предпочтение тем островам, по которым проще добраться до пляжа безо всяких проблем: в числе наиболее доступных лидирует Лефкада. При этом остров Сими находится в конце списка.

Путевки в Грецию: отдыхайте вместе с детьми правильно, фото-3

Так называемые «тематические» острова тоже не подойдут: Фолегандрос и ему подобные давно уже оскрестили «островом влюблённых» или «молодожёнов», поэтому с детьми там особенно нечего делать.

Ещё два названия, на которые стоит обратить внимание, – это Пелопоннес и Халкидики. До них легко добраться, там чистейшие пляжи с золотистым песком и неглубокое море, что также важно для безопасности ребёнка. Кстати, на Халкидиках оборудованы даже специальные семейные пляжи.

Итак, вот несколько составляющих идеального отпуска с детьми в Греции:

• доступность (нет нужды искать автомобиль);
• песчаные пляжи;
• наличие бассейна для детей (желательно поближе к взрослой купальне);
• семейный коттедж (идеальный вариант);
• няни и аниматоры среди персонала;
• наличие сада рядом с отелем или домом;
• детское меню;
• развлечения на территории отеля или вблизи.

Многие достопримечательности на островах имеют особые программы для детского развлечения. К ним относятся, например, прогулки с экскурсоводом по Ботаническому саду на острове Крит. Там малышей знакомят с природой Греции, рассказывают о классических для этой местности растениях и многом другом, а ещё – что для неместных детей всегда захватывающе – показывают, как растут оливки. Также на территории сада есть большой частный зоопарк.

Семейные отели часто предлагают совместную для детей и родителей процедуру СПА-ухода. На Крите есть центры, где разрешено посещение процедур с детьми от 4 лет. Это совершенно безопасно и очень приятно – кстати, такой досуг можно подарить и детям-подросткам, скрасив часы совместного отдыха.

Отличным решением станет и семейное исследование греческой кухни. Однако такой отдых рекомендуется детям постарше: малышей лучше не «удивлять» местными изысками, это может спровоцировать недомогание. А вот с более взрослыми отпрысками можно посетить и ресторан, и знаменитую ферму Agreco в Ретимно – там вы сможете насладиться лучшими образцами кухни острова Крит.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...