• Головна
  • 048 советует: где и как потусить в Одессе сегодня (АФИША)
14:10, 8 червня 2016 р.

048 советует: где и как потусить в Одессе сегодня (АФИША)

Открытие фестиваля, кинокомедия, вечеринка стенд-ап юмора

Сегодняшний томный летний вечер с легкостью преисполнится волшебством, если провести его в дружеской компании на интересных мероприятиях. Нашим любимым читателям всего лишь стоит собрать друзей или пригласить любимого человека и рвануть в центр города отдохнуть от трудного дня. Сегодня стартует масштабный фестиваль классической музыки, проведут киновечеринку и вечер стэнд-ап юмора, комедия на театральных подмостках, лекция о взаимоотношениях мужчины и женщины и рассказ о современном искусстве. Как провести вечер среды, 048.ua c радостью расскажет.

Открытие масштабного фестиваля «Odessa Classics»

Когда: 8 июня, 19:00

Где: Филармония

Цена: 300-2000 грн.

С 8 по 12 июня в Одессе пройдет II Международный музыкальный фестиваль «Odessa Classics». В основной программе фестиваля концерты представителей мировой элиты классической музыки из Украины, Эстонии, России, Германии и Бельгии. В рамках фестиваля запланированы и другие культурные события – концерт под открытым небом, выставки художников, музыкальные и литературные вечера, мастер-классы. На Фестивале Odessa Classics-2016 впервые перед украинским зрителем выступит суперзвезда оперной сцены Маттиас Герне (баритон, Германия) с программой из произведений Рихарда Вагнера, музыка которого, к сожалению, редко звучит в Украине. Маттиас Герне практически каждые три дня дает концерты в лучших залах мира, и это большая удача услышать его в Одессе. Выдающийся немецкий скрипач Линус Рот исполнит на сцене Большого зала Одесской филармонии «Времена года» Вивальди в сопровождении Бельгийского Камерного оркестра. Скрипач сыграет на подлинной скрипке Страдивари, носящей имя «Dancla». Закроется фестивальная программа концертом эстонского ансамбля Hortus Musicus, запомнившегося одесситам на прошлогоднем фестивале атмосферой средневековой музыки. В программе прозвучит западная и восточная музыка, а также еврейская и татарская.

048 советует: где и как потусить в Одессе сегодня (АФИША), фото-1

Долгожданная комедия «День выборов 2»: дика смешная «кухня» выборов

Когда: 8 июня, 21:00

Где: True man

Вход: свободный

Вам будет смешно до истерики, а в такой компании по-другому просто не бывает. Квартет И, подкрепленный потрясающей актерской бригадой: Максим Виторган, Нонна Гришаева, Михаил Ефремов, Алексей Макаров и другие. Причем, заметьте, в этом кино эпизодических ролей не бывает, бывают просто короткие, но настолько яркие, как россыпь звезд или жемчужин по всему фильму. Сплошное попадание в десятку с юмором, иронией, сарказмом. Почти забытое удовольствие от качественного юмора, когда реально смешно без натуг и все про нашу не очень веселую жизнь. А сюжет? Есть и сюжет, в основе которого работа пиарщиков из команды «Как бы радио», обеспечивающих идеологическую поддержку кандидатов на выборах в 14 губерниях России. Кандидаты все как на подбор. Один – полный кавалер орденов Святого Георгия. То ли за взятие Измаила, то ли за оборону Бородина. Есть еще и отставной военный, который обещает помогать людям прикольного, простите, преклонного возраста. Директор школы, мечтающий повысить всем зарплаты, а параллельно и надои молочного стада. И много всяких разных других. В общем, будут демократические выборы. Очень неожиданно!

048 советует: где и как потусить в Одессе сегодня (АФИША), фото-2

Main Stand Up вечеринка: посмеяться без комплексов от души

Когда: 8 июня, среда в 20:00

Где: Ресторан "Бригантина" (пляж "Ланжерон", 5)

Цена: от 30 грн.

Фирменные блюда от шеф-повара, приятные акции на баре, красивый вид на море – уже залог отличного вечера. Но это еще не все! Посетителей ждет зажигательный юмор в компании молодых комиков. Соскучились по аккуратному и беззубому юмору, который лишь вскользь задевает наболевшие темы и ни к чему не обязывает? Значит, проходите мимо, потому что это выступление абсолютно не для вас. Если у вас неувядающие уши и вы изголодались по настоящему стендапу, то приходите, и не пожалеете.

048 советует: где и как потусить в Одессе сегодня (АФИША), фото-3

Бурный мальчишник, свадьба под срывом и целый омут страстей

Когда: 8 июня, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 200-800 грн.

Как можно проснуться в день своей собственной свадьбы в постели с прекрасной незнакомкой? Об этом вам сможет рассказать непутевый жених Билл, обнаруживший себя после мальчишника в гостиничном номере с красавицей. Но есть одно незначительное обстоятельство — невеста Билла уже надевает свадебное платье в соседних апартаментах и жаждет видеть своего суженного. На помощь лучшему другу приходит шафер Том, который берет всю ответственность за произошедшее в номере на себя и выдает горничную отеля Джули за свою невесту Джуди, прилетевшую на свадьбу Билла. Однако, несчастный Том и не подозревает, что загадочная девушка, из-за которой и начались все курьезы и есть его возлюбленная Джуди…

048 советует: где и как потусить в Одессе сегодня (АФИША), фото-4

Увлекательный разговор: «Современный музей. Зачем идти в музей?»

Когда: 8 июня, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: Free Donation

Изучение анатомии по картинам Леонардо, портреты людей, созданные благодаря ДНК, собранной в метро, забытые вещи как экспонаты. А также эволюция Музея от святилища муз, до мастерской идей и вещей. Как музеи живут, выживают и процветают в современном мире? Об этом и много другом поговорим в среду 8 июня в 19:00. Лектор: Дарья Придыбайло, культуролог, куратор выставок и проектов, исследовательница канона тела в культуре, в прошлом руководитель образовательных программ "Мистецького Арсенала".

048 советует: где и как потусить в Одессе сегодня (АФИША), фото-5

Отношения мужчины и женщины: учимся понимать друг друга

Когда: 8 июня, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 150 грн.

Говорят, что настоящий мужчина и настоящая женщина не могут быть вместе. Потому что настоящая женщина сразу не соглашается. А настоящий мужчина два раза не предлагает. Но что значит быть мужчиной? И чего на самом деле хотят женщины? Как понять: кто из них настоящий, а кто — нет? Какое место в жизни мужчин занимают женщины? А какое — в жизни женщин занимают мужчины? В какой мере истории их жизней похожи между собой, и в чем состоит их существенное психологическое отличие? Как женщины могут обнаружить в себе Психею и Афродиту? И что такое женская зрелость? И что значит отреагировать по-мужски… Ведущие семинара — Повереннова Алла (клинический психолог, гештальт-терапевт, тренер в области гештальт-терапии), Жилин Михаил (клинический психолог, гештальт-терапевт).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...